Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Евгений_Антипов



Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"

21-30 мая и 16-24 октября 2010 г проводит


Седьмой Открытый поэтический фестиваль


"ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ"



ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОКАЗЫВАЮТ:

Вечерний Петербург Северная  Аврора

Литературное радио. litradio.ru Литафиша. ru

ОРГКОМИТЕТ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ и КОНКУРСА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )





  • Информация о программе фестиваля будет обновляться по мере поступления)

    О прошлогоднем фестивале "Петербургские мосты-2009" здесь


    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛИТЕРАТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ

    "Ассоциация творческих объединений С-З" в 2010 году проводит 7-ой открытый поэтический фестиваль "Петербургские мосты-2010". В этом году фестиваль проводится в два этапа: первый - традиционно в мае, второй, совпадающий с празднованием 10-ЛЕТИЯ ЛИТО "ПИИТЕР",одного из основных организаторов - в октябре. В октябре, кроме праздничного вечера "Пиитера", планируется финалы: турнира им. Д.Хармса "Четвероногая ворона", детского поэтического конкурса "Первый автограф", конкурса поэтических видеоклипов и ряд других интересных мероприятий
    Целью фестиваля является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга. Для участия в литературных выступлениях привлекаются наиболее активные литературные общества Санкт-Петербурга и других городов России, наиболее развитые сетевые литературные ресурсы, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья.
    Фестиваль "Петербургские мосты" задуман как беспрецедентный поэтический форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, и призван возродить интерес к поэзии в широких слоях населения.
    Сроки проведения Фестиваля 21 -30 мая и 16-24 октября 2010 года


    КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ


    ОСЕННИЙ ЭТАП (15 - 24 октября 2010 год)

    15 октября (пятница)

    16:00 ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ
    Пресс-конференция
    (Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

    16 октября (суббота)

    19:00 «Гости фестиваля»:
    Дмитрий Плахов и Амирам Григоров (Москва), Белла Гусарова (СПб-Москва-Гоа)
    (театр "КУКЛЫ", ул. Жака Дюкло, 6)

    17 октября (воскресенье)

    13:00 Финал детского поэтического конкурса «Первый автограф»
    (Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр. , 10)

    19:30 Финал конкурса «Видеопоэзия»
    (театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6)

    18 октября (понедельник)


    19 октября (вторник)

    19:00 Презентация издательства «Любавич»:
    Новые книги серии «Библиотека «Пиитера»
    (Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

    20 октября (среда)

    19:00 «10 лет Пиитеру»:
    Презентация журнала «Северная Аврора»
    с юбилейной подборкой произведений участников ЛитО «Пиитер»
    Выступление участников ЛитО «Пиитер»
    (Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

    21 октября (четверг)

    Резервный день

    22 октября (пятница)

    19:00 Финал турнира им. Даниила Хармса «Четвероногая ворона»
    (Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр. , 10)

    23 октября (суббота)

    19:30 «10 лет Пиитеру»:
    Капустник лито «Пиитер»
    (театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6

    24 октября (воскресенье)

    16:00 «Гости фестиваля»:
    Поэты Наталья Полякова (Москва), Наиль Ишмухаметов (Казань), Михаил Свищёв (Москва), Александр Павлов (Армавир)
    "Три К" - Геннадий Каневский, Игорь Караулов и Михаил Квадратов (Москва)
    («Буквоед» на Невском, 46 («Парк культуры и чтения»)

    19:00 Вечер поэтического перевода
    Участвуют известные петербургские поэты-переводчики Михаил Яснов, Николай Голь, Елена Дунаевская, Илья Фоняков, Вероника Капустина, Евгений Лукин
    ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
    («Буквоед» на Невском, 46 («Парк культуры и чтения»)

    *В программе возможны изменения и уточнения


    ВЕСЕННИЙ ЭТАП (21 - 30 мая 2010 года)

    21 мая (пятница)

    18:00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
    Выступление поэтов - участников семинара А.С.Кушнера
    - Российская Национальная Библиотека (Садовая ул., 20)

    19:00 «Гости фестиваля»: Ян Шенкман
    (в рамках программы "РЧ") - "Центр современной литературы и книги" (В.О. наб. Макарова, 10)

    22 мая (суббота)

    «Гости фестиваля»:
    15:00 Елена Игнатова (Израиль)
    16:00 Антанас Йонинас (Литва)
    - "Центр современной литературы и книги" (В.О. наб. Макарова, 10)

    19:00 «Гости фестиваля»: Мария Маркова, Антон Черный (Вологда), Борис Панкин (Москва), Андрей Нитченко (Сыктывкар) *
    - детский интеграционный театр "КУКЛЫ". ул. Жака Дюкло, 6

    23 мая (воскресенье)

    14:00 Выступление поэтов из литературного клуба «XL» и участников проекта «Город Мастеров»
    - арт-подвал «Бродячая собака» (пл. Искусств, 5)

    19:00 «Гости фестиваля»
    Поэты из Москвы - Мария Ватутина, Дмитрий Плахов, Наталья Полякова
    - детский интеграционный театр "КУКЛЫ". ул. Жака Дюкло, 6

    24 мая (понедельник)

    19:00 Выступление поэтов - участников ЛитО В.А.Лейкина
    - "Центр современной литературы и книги" (В.О. наб. Макарова, 10)

    19:00 Выступление поэтов - участников литстудии Алексея Машевского
    - библиотека им. В.В.Маяковского (наб. р. Фонтанки, 46. Вход со двора. 2 этаж)

    25 мая (вторник)

    18:30 «Гости фестиваля»: Елизавета Емельянова-Сенчина, при участии Александра Самойлова и Романа Сенчина(Москва)
    - "Центр современной литературы и книги" (В.О. наб. Макарова, 10)

    20:00 «Гости фестиваля»: Бахыт Кенжеев (Монреаль) и Ирина Машинская (США)
    - ресторан "Тинькофф"(ул.Казанская, 7)

    26 мая (среда)

    18:00 «Журнальный стол» Вечер толстых журналов (дискуссия)- "Северная Аврора", "Аврора", "Нева", "Петербург", "Изящная словесность"
    - Дом писателя (Звенигородская ул., 22-б)

    20:00 «Гости фестиваля»: Алексей Остудин (Казань) и Анна Матасова (Карелия), Анна Аркатова (Москва) *
    - ресторан "Тинькофф"(ул.Казанская, 7)

    27 мая (четверг)

    18:00 Вечер памяти переводчика поэзии и прозы Георгия Бена
    - редакция журнала «Звезда» (Санкт-Петербург)

    18:00 Вечер верлибра
    - "Старая Вена" (ул.Гороховая, 8)

    19:00 Выступление поэтов - участников Лито Галины Гампер
    - "Центр современной литературы и книги" (В.О. наб. Макарова, 10)

    19:00 Вечер авторов альманаха «Журнал "Аврора"» и участников литстудии "Аврора"
    - Бол.Разночинная 17-А (под арку, через двор, код 17)

    28 мая (пятница)

    18:00 Выступление участников литстудии "Молодой Петербург"
    Дом писателя (Звенигородская ул., 22-б)

    20:00 «Поэтический биатлон» - командный турнир (часть 1-ая, поэтическая)
    Темы: "история", "география", "биология", суммарный регламент выступления каждого участника - 5 минут
    Участвуют петербургские поэты и гости фестиваля (команды формируются)
    - «Буквоед на Восстания»

    29 мая (суббота)

    13:00 «Поэтический биатлон» (часть 2-ая, боевая)
    Участвуют поэты-снайперы из Петербурга и гости фестиваля
    - Балтийский стрелковый Центр (ул. Александра Блока, д.5)

    16:00 «Гости фестиваля»: Изд-во "Арт Хаус медиа" (Москва) представляет авторов: *
    Мария Ватутина, Михаил Каганович, Андрей Коровин, Олег Хлебников, Александр Шишкин, Санджар Янышев
    - музей-квартира Александра Блока (ул. Декабристов, 57)

    19:00 «Гости фестиваля. Русское зарубежье + »
    Ольга Гришина (Бельгия), Андрей Дитцель, Сергей Штурц (Германия), Елена Игнатова (Израиль), а также Георгий Чернобровкин и Александр Павлов (Россия)
    - музей Владимира Набокова (Б.Морская ул., 47)

    30 мая (воскресенье)

    14:00 Презентация поэтического сборника "Петербургские мосты" 2010. Изд-во "Любавич"
    - «Буквоед на Восстания»

    16:30 Торжественный финал и выступление лауреатов поэтического конкурса им. Н.С.Гумилёва «Заблудившийся трамвай-2010»
    - музей Анны Ахматовой «Фонтанный дом» (Литейный пр., 53 (вход под арку)

    19:30 Выступление поэтов - участников ЛитО «Пиитер»
    ЗАКРЫТИЕ майской части ФЕСТИВАЛЯ "Петербургские мосты"
    - детский интеграционный театр "КУКЛЫ". ул. Жака Дюкло, 6




    УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ


    лито и литературные группы:

    ЛИТО А.Кушнера, ЛИТО В.Лейкина, ЛИТО Г.Гампер, литературный клуб "XL", ЛИТО "Пиитер", ЛИТО А.Машевского, литстудия "Молодой Петербург", журналы: «Аврора», "Северная Аврора", "Нева", "Петербург" и "Звезда", участники поэтического конкурса им. Н.С. Гумилева "Заблудившийся трамвай", поэты из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Казани, Киева, дальнего зарубежья и др.



    НОВОСТИ

    5.10.2010

    ВНИМАНИЕ!

    ОРГКОМИТЕТ СООБЩАЕТ

    17 октября в 13 часов в Книжном клубе «Буквоед на Восстания» (Лиговский пр., 10) пройдет финальная церемония конкурса "ПЕРВЫЙ АВТОГРАФ - 2010".
    Финалисты выступят со своими стихами. Будут объявлены победители и призер и вручены призы и памятные подарки.

    В возрастной категории от 12 до 16 лет в финал вышли следующие юные авторы, которых мы приглашаем на церемонию:

    Аня Боровская (15 лет)
    София Жанарстанова (16 лет)
    Вера Малышева (15 лет)
    Анастасия Николахина (15 лет)
    Владислав Никонов (15лет)
    Дарья Рыжкова (13 лет)
    Татьяна Трифонова (15 лет)
    Алёна Хрусталёва (15 лет)

    В связи с малым количеством заявок в этом году принято решение не проводить конкурс в возрастной категории младше 12 лет.
    ОРГКОМИТЕТ решил отметить двух авторов из этой группы специальными дипломами

    Яну Ильину (8 лет)
    Катю Гасюк (7 лет)
    они также приглашаются на финальную церемонию



    25.09.2010

    ВНИМАНИЕ!

    В основном сформирована ПРОГРАММА ОСЕННЕГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ
    В ближайшие дни будут внесены последние уточнения.
    Оргкомитет

    24.09.2010

    ВНИМАНИЕ!

    25.09.2010 завершается прием заявок на литературный турнир им. Даниила Хармса "Четвероногая ворона",
    на конкурс "Первый автограф" и
    на конкурс ВИДЕОПОЭЗИИ!!!

    ПОТОРОПИТЕСЬ!!



    12.07.2010

    ВНИМАНИЕ!

    Начиная с мая открыт прием заявок на литературный турнир им. Даниила Хармса "Четвероногая ворона"
    и конкурс "Первый автограф",
    а с 15 июля и на конкурс ВИДЕОПОЭЗИИ!!!

    Ждем ваших заявок!!

    Оргкомитет


    21.03.2010

    ВНИМАНИЕ!

    На странице конкурса им. Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай" появился список участников полуфинала.





    ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

    Е.Антипов - anti-pov@yandex.ru
    Г.Илюхина - iluhina@piiter.ru
    В.Ганч - ganch@piiter.ru
    Д.Легеза - legeza@piiter.ru
    О.Хохлова - olga@piiter.ru
    В.Макаров - pentakli@yandex.ru
    Л.Лебедева
    В.Тёмкина


    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

    Организации безвозмездно предоставившие залы для поэтических вечеров в 2010 году:

    Российская Национальная Библиотека
    музей В.В.Набокова
    музей-квартира А.А.Блока
    музей А.А.Ахматовой "Фонтанный дом"
    Библиотека им. В.В.Маяковского
    Центр современной литературы и книги
    Детский интеграционный театр «КУКЛЫ»
    арт-подвал "Бродячая собака"
    Книжная сеть «Буквоед» ("Буквоед на Восстания")
    Ресторанная сеть «Тинькофф» (Санкт-Петербург, Казанская,7)
    Дом Писателя (на Звенигородской, 22)
    мини-отель "Старая Вена"
    "Балтийский стрелковый Центр"
    и другие

    Осенний этап фестиваля проводится при небольшой финансовой поддержке Правительства Санкт-Петербурга



    КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ


    E-mail: fest@piiter.ru
    ato@piiter.ru





    НАШИ ПАРТНЕРЫ


    http://www.bookvoed.ru    Детский интеграционный театр «КУКЛЫ»

    Издательство «ЛЮБАВИЧ»

    Ресторанная сеть «Тинькофф»     Российская Национальная Библиотека     Старая Вена     музей В.В.Набокова    

    НАШИ БАННЕРЫ


    Поэтический фестиваль Петербургские мосты    Конкурс Видеопоэзии    детский поэтический конкурс
    литературный турнир им.Даниила Хармса     Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева







    ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей