Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Евгений_Антипов



Оргкомитет Международного литературного фестиваля "Петербургские мосты"

при участии Союза писателей Санкт-Петербурга


при поддержке
Комитета по печати и и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга


проводит

в июне 2019 г


XVI Международный литературный фестиваль


"ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ"


ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

фонд "Созидающий мир" http://www.sozmir.ru/

также поддержку оказывают частные лица





ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ и ФЕСТИВАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: mosty2011@mail.ru )





  • ВНИМАНИЕ! ФЕСТИВАЛЬ "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ -2019" ПРОЙДЕТ с 7 по 10 июня!


    О ранее прошедших фестивалях: 2004 г 2005 г 2006 г 2007 г 2008 г 2009 г 2010 г 2011 г 2012 г 2013 г 2014 г 2015 г 2016 г 2017 г 2018 г


    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛИТЕРАТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ

    ВНИМАНИЕ! Международный литературный фестиваль "Петербургские мосты" пройдет в Санкт-Петербурге 7 - 10 июня 2019г.
    В программе торжественный финал конкурса им. Н.С, Гумилева "Заблудившийся трамвай", выступление гостей из различных городов России и зарубежья, музыкально-поэтические вечера и многое другое. Подробная программа опубликована ниже.
    Целью фестиваля является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга. Для участия в литературных выступлениях привлекаются наиболее активные литературные общества Санкт-Петербурга и других городов России, наиболее развитые сетевые литературные ресурсы, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья.
    Фестиваль "Петербургские мосты" задуман как беспрецедентный литературный форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, и призван возродить интерес к литературе в широких слоях населения.


    КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ


    7 июня 2019, пятница

    Дом писателя
    Звенигородская ул., 22 (флигель во дворе)


    18:00 Приветственное слово
    18:10 Поет Александр Джигит, солист «Петербургконцерта»
    18:20 О проекте «Поэту по портрету». Катерина Скабардина (Новосибирск)
    18:30 Михаил Буковский (Австрия-Польша). При участии поэта и переводчика Екатерины Полянской (Санкт-Петербург)
    18:50 Александр Павлов (Армавир)
    19:00 Эухенио Лопес Арриасу (Аргентина) и Ольга Хохлова (Санкт-Петербург). Билингва.
    19:20 Санджар Янышев (Москва)
    19: 35 Вадим Муратханов (Москва)


    8 июня 2019, суббота

    Книжные аллеи
    Малая Конюшенная ул.


    14:00 Торжественное открытие на «Книжных аллеях».
    14:10 «Я живу». Поет Жанна Комлева (Харьков), читает стихи Галина Заренкова (СПб).
    14:30 «ВИЗИТКА». Короткие выступления поэтов: Эухенио Лопес Арриасу (Аргентина), Ольга Хохлова (СПб), Михал Буковский (Австрия-Польша), Екатерина Полянская (СПб), Ефим Бершин (Москва), Ирина Рашковская (Германия), Виктор Ганч (СПб), Юрий Татаренко (Новосибирск), Дмитрий Легеза (СПб), Андрей Недавний (Ставрополь), Евгений Антипов (СПб), Анна Гедымин (Москва), Вадим Макаров (СПб), Александр Павлов (Армавир), Юлия Медведева (СПб), Ася Аксенова (Израиль), Наталия Романова (Луганск), Майя-Марина Шереметьева (Новосибирск), Галина Илюхина (СПб).
    15:20 Презентация альманаха «ПАРОВОЗ – Санкт-Петербург». Представляют проект первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко (Москва), литературный редактор альманаха Валентина Кизило (СПб) и редактор отдела поэзии журнала «Звезда» Алексей Пурин (СПб).
    16:20 Джованни Кателли (Италия)
    16:35 Елена Крюкова (Нижний Новгород)
    16:50 Эрменжильд Шиассон (Канада)
    17:05 Светлана Пешкова (Липецк)
    17:20 Владимир Френкель (Израиль)
    17:35 Алексей Федоров (Москва)
    17:50 Владимир Иванов (Кострома)
    18:05 Геннадий Калашников (Москва)
    18:20 Ирина Евса (Украина, Харьков)
    18:35 Вадим Месяц (Москва)
    18:50 Алексей Остудин (Казань)
    19:05 Елена Лапшина (Москва)
    19:20 Ефим Бершин (Москва)
    19:30 - Презентация Литературной премии "Антоновка. 40+"


    Книжная лавка писателей
    Невский пр., 66


    15:00-16:30
    «ПОКУДА НАД СТИХАМИ ПЛАЧУТ…»
    Юбилейный творческий вечер, посвященный 100-летию поэта Бориса Слуцкого.
    В вечере примут участие: Алексей Симонов (Москва), Геннадий Калашников (Москва), Ирина Евса (Харьков), Андрей Крамаренко (Москва), Кшиштоф Шатравски (Ольштан, Польша), Ефим Бершин (Москва), творческий дуэт «КОРОВИН И ФАГОТ» и другие.


    9 июня 2019, воскресенье

    Книжные аллеи
    Малая Конюшенная ул.


    14:00 ФИНАЛ КОНКУРСА ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ И АБСУРДНОЙ ПОЭЗИИ И МАЛОЙ ПРОЗЫ ИМ. Д. ХАРМСА «ЧЕТВЕРОНОГАЯ ВОРОНА». Ведет куратор конкурса Владимир Шпаков.

    15:00 Презентация журнала «ЭТАЖИ». Ведет главный редактор Ирина Терра (Москва)
    15:15 Презентация издательства «СТЕКЛОГРАФ». Ведет директор издательства Дана Курская (Москва)
    15:30 Творческий дуэт «КОРОВИН И ФАГОТ» (Москва). Андрей Коровин и Александр Фагот Александров
    16:00 Лариса Йоонас (Эстония)
    16:15 Юрий Касянич (Латвия)
    16:30 Мария Ватутина (Москва)
    16:45 Ирина Витковская (Москва)
    17:00 Презентация издательства «СТиХИ». Ведут главный редактор Алла Поспелова и арт-директор Арсений Ли (Москва)
    17:15 Дмитрий Бирман (Нижний Новгород)
    17:30 К 50-летию журнала «Аврора».. Ведет главный редактор Кира Грозная (Санкт-Петербург)

    17:45 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА ИМ. Н.С. ГУМИЛЕВА «ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ». Ведут куратор конкурса Виктор Ганч, член главного жюри конкурса Ефим Бершин.

    Выступают финалисты конкурса: Лена Берсон (Израиль), Татьяна Вольтская (СПб), Анна Долгарева (Луганск-Москва), Иван Зеленцов (Москва), Сара Зельцер (Москва), Сергей Ивкин (Екатеринбург), Дана Курская (Москва), Роман Ненашев (СПб), Вадим Седов (Москва), Олег Сешко (Беларусь).


    Книжная лавка писателей
    Невский пр, 66


    14:00-16:30

    14:00 Лекция-обзор «ВИДЕОПОЭЗИЯ КАК СРЕДСТВО ПРОДВИЖЕНИЯ ПОЭЗИИ И ПОЭТОВ» (ведет Марина Волкова, Челябинск, культуртрегер и член оргкомитета фестиваля «Видеостихия»)
    15:45 Олег Сешко (Беларусь)
    16:00 Анна Гедымин (Москва)
    16:15 Анна Долгарева (Луганск-Москва)


    10 июня 2019, понедельник

    Редакция журнала «Звезда»
    Моховая ул., 20


    19:00 Вечер Ирины Евсы (Украина, Харьков), поэта, переводчика, лауреата премии журнала "Звезда" (2008), "Русской премии" (2016), Международной Волошинской премии (2016) и др.


    ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММУ МОГУТ ВНОСИТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ.


    УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ 2019 г


    поэты Санкт-Петербурга из различных лито и литературных групп,
    литературные журналы, участники поэтического конкурса им. Н.С. Гумилева "Заблудившийся трамвай", литературного конкурса им. Д.Хармса "Четвероногая ворона",
    и гости-литераторы из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья... и др. .



    НОВОСТИ



    09.06.2019
    Завершился конкурс "Заблудившийся трамвай" им. Н.С. Гумилева 2019 года.
    В воскресенье 9 июня на Книжных алеях (М.Конюшенная ул.) состоялось выступление финалистов, были объявлены призеры и победитель конкурса.
    1 место Татьяна Вольтская
    2 место Вадим Седов
    3 место Роман Ненашев


    Дополнительно наши партнеры вручили специальные призы:
    от Журнала "Юность" диплом и публикация в журнале - участнику полуфинала Павлу Синельникову
    от Издательство «СТиХИ» - сертификаты на издание книги стихотворений - финалисту конкурса Анне Долгаревой и полуфиналистам - Алене Рычковой-Закаблуковской и Клавдии Смирягиной
    подробности на странице конкурса

    В воскресенье 9 июня на Книжных аллеях были объявлены победители конкурса им. Даниила Хармса "Четвероногая ворона":
    Первое место - Юрий Татаренко (Новосибирск)
    Второе место - Максим Гликин (Москва)

    Диплом "Приз зрительских симпатий" также нашел своего хозяина - Александра Габриэля (Бостон)

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ!!

    05.05.2019

    ВНИМАНИЕ. В ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНЕНИЯ !!
    ОРГКОМИТЕТ


    03.06.2019

    ВНИМАНИЕ!

    В конкурсе им. Д.Хармса, который проходит в рамках фестиваля определен список финалистов

    Сергей Балев (Краснодар)
    Александр Габриэль (Бостон)
    Максим Гликин (Москва)
    Лев Пирогов (Нижний Новгород)
    Сергей Смирнов (Минск)
    Юрий Татаренко (Новосибирск)
    Антон Чернин (Москва)

    Объявление результатов – ФИНАЛ КОНКУРСА им. Д.Хармса пройдет в воскресенье 9 июня в 14 часов на "Книжных аллеях" Малая Конюшенная улица

    30.05.2019

    ВНИМАНИЕ. В ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!!
    ОРГКОМИТЕТ

    13.05.2019

    ВНИМАНИЕ. ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА
    В списке 10 участников
    Поздравляем и желаем успеха в финале!
    Всех финалистов ждем с выступлением на церемонии награждения во время фестиваля "Петербургские мосты" в воскресенье, 9 июня 2019 г

    ОРГКОМИТЕТ

    09.05.2019

    Оргомитет поздравляет с Праздником Победы!
    И ВНИМАНИЕ. в программу фестиваля внесены небольшие изменения.

    18.04.2019

    ВНИМАНИЕ. На странице конкурса "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ" им. Н.С. Гумилева опубликован СПИСОК ПОЛУФИНАЛИСТОВ
    В списке 40 участников
    Поздравляем и желаем преодоления следующего барьера. Членам жюри интересной работы.

    ОРГКОМИТЕТ

    04.02.2019
    На странице конкурса им. Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай" объявлен прием заявок на конкурс 2019 года.
    В этом году 16-й ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ 7-10 июня. Программа составляется. Следите за информацией на сайте.



    ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Евгений Антипов - anti-pov@yandex.ru
    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Вадим Макаров
    Юлия Медведева - пресс-секретарь blueribbon@mail.ru
    Владимир Шпаков - shpakov@piiter.ru




    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

    Места проведения поэтических вечеров в 2019 г:

    "Книжные аллеи Санкт-Петербурга" (Малая Конюшенная ул.)
    Литературная гостиная отеля «Старая Вена» (ул. Гороховая, 8/13)
    Дом Писателя (на Звенигородской, 22)
    Книжная лавка писателей (Невский пр, 66)
    Редакция журнала «Звезда» (Моховая ул., 20)
    и другие




    КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ


    E-mail: mosty2011@mail.ru
    fest@piiter.ru
    пресс-секретарь Фестиваля Юлия Медведева E-mail:blueribbon@mail.ru
    моб.тел. +79119774999

    КАРТА ФЕСТИВАЛЯ «Карта фестиваля "Петербургские мосты-2019"» в Петербурге на Яндекс.Картах


    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР


    фонд "Созидающий мир" http://www.sozmir.ru/


    ПОДДЕРЖКУ ОКАЗЫВАЮТ


    ЕВГЕНИЙ АНТИПОВ
    - художник, поэт, эссеист, общественный деятель

    и ДРУГИЕ ЧАСТНЫЕ ЛИЦА


    НАШИ ПАРТНЕРЫ

    журнал «Аврора» http://litavrora.ru/

    журнал «Юность» http://unost.org/

    издательство «СТиХИ» http://www.facebook.com/sibtrakt.stihi/



    НАШИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ


    литературно-художественный журнал «Этажи» https://etazhi-lit.ru/

    издательство «Стеклограф» https://www.danamyfest.ru/izdatelstvo-steklograf

    Лиterraтура




    ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ



    Антоновка - литературная премия
      


    НАШИ БАННЕРЫ


    Литературный фестиваль Петербургские мосты    детский поэтический конкурс
    литературный турнир им.Даниила Хармса     Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева







    ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей