Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"

Информация о конкурсе 2004 года (последнее обновление 31 мая 2004г)



©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва



проводит

Санкт-Петербурская "Ассоциация творческих объединений"
при участии Фонда "Мемориал поэта Н.С. Гумилева"




О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Санкт-Петербурская "Ассоциация творческих объединений" совместно с Фондом "Мемориал поэта Н.С. Гумилева" объявляют о проведении поэтического конкурса "Заблудившийся трамвай"

Конкурс пройдет в три этапа. На первом редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (до 15 марта). На втором будет сформирован шорт-лист (до 1 мая).
Третий этап - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры С-Петербурга определит победителей конкурса.

Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты" в конце мая 2004 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (по 10 стихотворений), номинированные только редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки до 15 марта 2004г
адрес: konkurs@piiter.ru
Способ подачи: в виде E-mail с информацией о номинаторе (имя редактора или адрес сайта), об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит.сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом формате).
Желательный объем подборки не более 7 страниц машинописного текста.
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованую c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

НОМИНАТОРЫ

литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
ТЕРМИтник поэзии
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
Литер.Ru
Стихи.Ru
ПРИСУТСТВИЕ
Точка.Зрения
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
Самиздат
СтихиЯ
ПЕРИФЕРИЯ
svistok.ru
Яхта "Лопе де Вега"
polutona
Поэзия.ру
КОНУРА Полиграфа Полиграфыча
Журнал Родомысл

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
лито "Пиитер"
лито А.Кушнера
лито В.Лейкина
лито "Рукомос"
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
ЛИТО Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
ЛИТО Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
ЛИТО А.Машевского
Лито «Неологизмъ» (г. Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
........
"6 линия"
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
"Новая линия"
Театр Поэтов "Послушайте!"



СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

список по алфавиту

Валерий Прокошин (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Давид Паташинский (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Владимир Антропов (номинирован журналом"Вечерний Гондольер")
Александр Шапиро (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Ника Батхен (номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Феликс Чечик (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Владимир Луцкер (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Алексей Понизовской (номинирован ЛитСтудией "Среда Обетованная")
Галина Борина (номинирована ЛитСтудией "Среда Обетованная")
Ривка (номинирована ЛитСтудией "Среда Обетованная")
Леонид Скляднев (номинирован ЛитСтудией "Среда Обетованная")
Семён Эпштейн (номинирован ЛитСтудией "Среда Обетованная")
Александр Воловик (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Леонид Цветков (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Константин Андреев (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Александр Денисов (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Алексей Кулешин (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Ирина Фещенко-Скворцова (номинирована сайтом "Poezia.ru")
Леонид Малкин (номинирован сайтом "Poezia.ru")
Бодрунова Светлана (номинирована сайтом «Топос»)
Андрей Грязов (номинирован Лито "ТРИ КИТА", Киев)
Александр Чернов (номинирован Лито "ТРИ КИТА", Киев)
Татьяна Чеброва (номинирована Лито "ТРИ КИТА", Киев)
Татьяна Аинова (номинирована Лито "ТРИ КИТА", Киев)
Владимир Гутковский (номинирован Лито "ТРИ КИТА", Киев)
Александр Кабанов (номинирован журналом Литер.ру)
Анна Гершаник (номинирована журналом Литер.ру)
Дмитрий Коломенский (номинирован журналом Литер.ру)
Ксения Щербино (номинирована журналом Литер.ру)
Лариса Подистова (номинирована журналом Литер.ру)
Михаэль Шерб (номинирован журналом Литер.ру)
Татьяна Литвинова (номинирована журналом Литер.ру)
Эдгар Бартенев (номинирован журналом "Родомысл")
Елена Гончарова (номинирована журналом "Родомысл")
Ирина Ковалева (номинирована журналом "Родомысл")
Николай Осадчук (номинирован журналом "Родомысл")
Евгения Тидеман(номинирована журналом "Родомысл")
Александр Рытов (номинирован сайтом "Точка Зрения")
Александр Брятов (номинирован сайтом "Точка Зрения")
Евгений Никитин (номинирован сайтом "Точка Зрения")
Анастасия Киселева (номинирована сайтом "Точка Зрения")
Андрей Широглазов (номинирован сайтом "Точка Зрения")
Сергей Коркин (номинирован журналом "Заповедник")
Александр Иличевский (номинирован журналом "Заповедник")
Алексей Остудин (номинирован сайтом "Сетевая Словесность")
Юлия Идлис (номинирована сайтом "Сетевая Словесность")
Виктория Измайлова (номинирована сайтом "Сетевая Словесность")
Ольга Роленгоф (номинирована сайтом "Сетевая Словесность")
Лена Элтанг (номинирована сайтом "Сетевая Словесность")
Сергей Зхус (номинирован сайтом "Сетевая Словесность")
Александр Корамыслов (номинирован сайтом "Сетевая Словесность")
Константин Рупасов (номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Константин Лебедев (номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Олег Горшков (номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Геннадий Каневский (номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Михаил Квадратов (номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Евгений Орлов (номинирован сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Александр Анашкин (номинирован сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Елена Гуляева (номинирована сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Марина Чиркова (номинирована сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Наталья Касьянчик (номинирована сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Юрий Погорельский (номинирован сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Илья Леленков (номинирован сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Владимир Пимонов (номинирован сайтом "Самиздат")
Алексей Дружинин (номинирован сайтом "Самиздат")
Денис Николаев (номинирован сайтом "Самиздат")
Ирина Чуднова (номинирована сайтом "Самиздат")
Рита Бальмина (номинирована сайтом "Самиздат")
Виктория Головинская (номинирована сайтом "Самиздат")
Катерина Молочникова (номинирована ЛИТО "Пиитер")
Борис Панкин (номинирован ЛИТО "Пиитер")
Всеволод Колюбакин (номинирован ЛИТО "Пиитер")
Николай Данилин (номинирован ЛИТО "Пиитер")
Наталья Голышкина (номинирована ЛИТО "Пиитер")
Ольга Хохлова (номинирована ЛИТО "Пиитер")
Юлия Дунаева (номинирована ЛИТО Аллы Михалевич)
Гелия Маура(Петрова) (номинирована ЛИТО Аллы Михалевич)
Евгений Мякишев (номинирован литературным клубом "XL")
Андрей Чивиков (номинирован литературным клубом "XL")
Александр Гущин (номинирован литературным клубом "XL")
Александр Ефимов (номинирован литературным клубома "XL")
Алекс Же (номинирован литературным клубом "XL")
Тибул Камчатский (номинирован литературным клубом "XL")
Владимир Васильев (номинирован литературным клубом "XL")
Владимир Беляев (номинирован движением «Послушайте!»)
Светлана Петрова (номинирована движением «Послушайте!»)
Настя Демичева (номинирована движением «Послушайте!»)
Илья Жигунов (номинирована движением «Послушайте!»)
Мария Агапова (номинирована движением «Послушайте!»)
Нина Савушкина (номинирована Лито В.Лейкина)
Вадим Пугач (номинирован Лито В.Лейкина)
Алексей Сычев (номинирован Лито В.Лейкина)
Михаил Александр (номинирован Лито В.Лейкина)
Людмила Павлова (номинирована Лито В.Лейкина)
Татьяна Бориневич (номинирована Лито "Рукомос")
Герман Власов (номинирован Лито "Рукомос")
Юрий Коньков (номинирован Лито "Рукомос")
Константин Прохоров (номинирован Лито "Рукомос")
Олег Шатыбелко (номинирован Лито "Рукомос")
Владимир Антипенко (номинирован Театром Поэтов «Послушайте!»)
Евгений Гаер (номинирован Театром Поэтов «Послушайте!»)
Дмитрий Нилов (номинирован Театром Поэтов «Послушайте!»)
Наиля Ямакова (номинирована Лито В.Лейкина)
Ася Анистратенко (номинирована сайтом "Стихи.ру")
Александр Бутягин (номинирован сайтом "Стихи.ру")
Михаил Богуш (номинирован сайтом "Стихи.ру")
Дмитрий Мурзин (номинирован сайтом "Стихи.ру")
Ольга Кузнецова (номинирована сайтом "Стихи.ру")
Альбина Синева (номинирована сайтом "Стихи.ру")
Марат Исенов (номинирован сайтом "Стихи.ру")
Анатолий Яковлев (номинирован сайтом "КОНУРА Полиграфа Полиграфыча")
Дмитрий Тёсов (номинирован сайтом "КОНУРА Полиграфа Полиграфыча")
Валерий Михайлов (номинирован сайтом "КОНУРА Полиграфа Полиграфыча")
Елена Баринова (номинирована сайтом "КОНУРА Полиграфа Полиграфыча")
Екатерина Агапова (номинирована сайтом "КОНУРА Полиграфа Полиграфыча")
Зоя Барзах (номинирована Лито В.Лейкина)
Анастасия Скорикова (номинирована Лито А.Кушнера)
Василий Ковалёв (номинирован Лито А.Кушнера)
Василий Русаков (номинирован Лито А.Кушнера)
Женя Левкович (номинирована Лито А.Кушнера)
Борис Григорин (номинирован Лито А.Кушнера)
Сергей Городенский (номинирован оргкомитетом)
Серхио Бойченко (номинирован оргкомитетом)
Дмитрий Дёмин (номинирован оргкомитетом)
Виталий Татаринцев (номинирован оргкомитетом)
Даниэль Берри (номинирован оргкомитетом)
Егор Фетисов (номинирован ЛИТО Галины Гампер)
Алла Горбунова (номинирована ЛИТО Галины Гампер)
Виталий Нестеренко (номинирован ЛИТО Галины Гампер)
Надежда Каменева (номинирована ЛИТО Галины Гампер)
Анна Банщикова (номинирована ЛИТО Галины Гампер)
Александр Вергелис (номинирован ЛИТО А.Машевского)
Владимир Бауэр (номинирован ЛИТО А.Машевского)
Дарья Герасимова (номинирована сайтом "ТЕРМИтник поэзии")
Наталия Филиппова (номинирована Театром Поэтов «Послушайте!» и оргкомитетом)
Янина Куликовская (номинирована Лито «Неологизмъ»)
Михаил Вэй (номинирован ЛитО «Балтийский парус»)
Маша Иванова (номинирована движением «Новая линия»)
Евгений Никитюк (номинирован движением «Новая линия»)


НОВОСТИ



29 мая 2004 г в Летнем саду были объявлены итоги первого поэтического конкурса имени Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай"

Победителем конкурса названа
ЛЮДМИЛА ПАВЛОВА
(см. подборку стихов)

второе место в конкурсе заняла подборка стихов
ДМИТРИЯ КОЛОМЕНСКОГО

третье место присуждено стихам
МИХАИЛА АЛЕКСАНДРА

все финалисты получили дипломы и значки конкурса

дополнительно оргкомитет дипломами отметил поэтические подборки еще 27 авторов (так называемый лонг-лист)

Александра Анашкина
Асю Анистратенко
Нику Батхен
Александра Брятова
Александра Бутягина
Германа Власова
Елену Гончарову
Елену Гуляеву
Николая Данилина
Александра Ефимова
Ирину Ковалеву
Ольгу Кузнецову
Игоря Лазутина
Константина Лебедева
Дмитрия Мурзина
Евгения Никитина
Евгения Орлова
Кирилла Пасечника
Ларису Подистову
Вадима Пугача
Константина Рупасова
Альбину Синеву
Алексея Сычева
Леонида Цветкова
Татьяну Чеброву
Феликса Чечика
Семёна Эпштейна


ВНИМАНИЕ!!!

29 мая (суббота) с 17.00 по 20.00. Открытая сцена Летнего сада Выступление финалистов, организаторов и награждение победителей конкурса им. Н.Гумилёва «Заблудившийся трамвай»

Орг.комитет


Подведены итоги второго этапа, сформирован шорт-лист конкурса

О Формировании шорт-листа

На втором этапе конкурса все подборки анонимно проходят оценку нескольких (7-10) экспертов-ридеров, т.е. людей, имеющих опыт такой работы и достаточно подготовленных. Оценка состоит из двух: 1. как бы за "технику исполнения" - оценка каждого стихотворения в подборке (по 5 б. системе) - далее расчитывается средний балл стиха в подборке
2. оценка подборки (в целом) - (по 5 бальной системе) - как бы "за артистичность" и общий уровень автора
Для формирования шорт-листа подборок учитывается сумма этих баллов, а в случае равенства последовательно средняя "техническая" оценка, затем средняя "за артистичность"

Чтобы исключить возможность воздействия на участников первичного ридерского жюри, или проявления личных пристрастий эксперты работают анонимно, и в рецензируемые ими выборки не входят подборки стихов авторов из того же литературного круга. Общий контроль корректности оценок осуществляется членами рабочей группы оргкомитета конкурса, чьи подборки не участвуют в конкурсе.

Орг.комитет


за нарушение принципов анонимности и некорректность в высказываниях (на одном из литературных ресурсов) по отношению к некоторым авторам конкурса Павел Пресняков исключен из списка первичного ридерского жюри.

26.04.04 Орг.комитет



ЖЮРИ КОНКУРСА

Александр Кушнер
Анатолий Доливо-Добровольский
Илья Фоняков
Лариса Березовчук
Вячеслав Лейкин
Алексей Ахматов
Владимир Уфлянд
Дмитрий Киршин
Александр Дольский
Евгений Антипов


ШОРТ-ЛИСТ

ВНИМАНИЕ !!!!

после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена:

Михаил Александр
Дарья Герасимова
Сергей Городенский
Олег Горшков
Александр Кабанов
Геннадий Каневский
Дмитрий Коломенский
Катерина Молочникова
Евгений Мякишев
Людмила Павлова
Борис Панкин
Василий Русаков
Ольга Хохлова
Лена Элтанг
Наиля Ямакова


Поздравляем их, и передаем материалы для рассмотрения Большому жюри

Орг.комитет




РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
Галина Илюхина - pentakli@yandex.ru
Евгений Антипов
Вадим Макаров - pentakli@yandex.ru
Тимур Кикиликов - kekilikov@yandex.ru

общий E-mail: konkurs@piiter.ru


НАШИ БАННЕРЫ

Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический марафон



НАШИ ПАРТНЕРЫ


Николай Гумилев : ЭСС







ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей