Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2006 году



проводит

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений"

поддерживают

Администрация Санкт-Петербурга
и Союз Писателей Санкт-Петербурга

Прием поэтических подборок, номинированных литературными объединениями или сайтами - от 1 февраля до 7 марта 2006 г

Следите за обновлением информации


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке Союза Писателей и Администрации Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов, до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: www.piiter.ru/konkurs. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.

Призовой фонд конкурса состоит из средств предоставленных Администрацией Санкт-Петербурга, общественными организациями и спонсорами.
В 2006 году призовой фонд конкурса будет выделен Администрацией Санкт-Петербурга.
УТОЧНЕНИЕ
В связи с сокращением финансирования Фестиваля Администрацией города, сумма выделяемого призового фонда уменьшена до 10 тыс.рублей. В связи с этим, Оргкомитет, с сожалением сообщает, что денежный приз будет вручен только автору, занявшему первое место в конкурсе


Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно. О конкурсах 2005 и 2004 годов смотрите на другой странице.


Конкурс пройдет в четыре этапа. На первом редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (до 7 марта).
ВНИМАНИЕ НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные вами подборки в открытом режиме. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
На втором этапе будет сформирован лонг-лист (до 7 апреля). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Третий этап - полуфинальное жюри, представляющее различные направления в современной поэзии, в которое войдут редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 30 апреля) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).Члены предварительного и полуфинального жюри не могут быть авторами-участниками конкурса данного года.
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.

Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала (сумма мест набранных отдельными подборками) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.


Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2006" в конце мая - начале июня 2006 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений), номинированные только редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки до 7 марта 2006г
адрес: konkurs@piiter.ru

Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2005" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2005 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Способ подачи: в виде E-mail с информацией о номинаторе (имя редактора или адрес сайта), об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит.сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом или Word формате).
Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт).
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованую c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).

НОМИНАТОРЫ


В список номинаторов пока включены сайты и лито, участвовавшие в конкурсе прошлого года. В течение 1 этапа список может быть скорректирован (увеличен или уменьшен) по мере получения подтверждения от лито и сайтов.
Если какое-либо лито, или литературный сайт желают номинировать подборки своих авторов на конкурс они должны предварительно связаться с Оргкомитетом, сообщив данные о лито (сайте) и получить информацию о предоставляемой квоте номинирования.

литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
ТЕРМИтник поэзии
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
ПРИСУТСТВИЕ
Точка.Зрения
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
Поэзия.ру
сакансайт
сайт "РИФМА.РУ"
сайт "Литсовет"(С-Петербург)
polutona
Самиздат
СтихиЯ
Опушка
Журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"
Журнал Родомысл
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru"
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU"
сайт "Игра в классиков"
сайт “Аполлинарий”(Казахстан)
сайт "МИР ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА"

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
Лито "Пиитер"
Лито А.Кушнера
Лито В.Лейкина
Лито "Рукомос"
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
ЛИТО Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
ЛИТО Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
ЛИТО А.Машевского
Литстудия А.Ахматова
Клуб "Дебют СПб"
Международная Ассоциация Писателей и Публицистов(МАПП)
Лито «Неологизмъ» (г.Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
Лито им. Марка Зарецкого (г.Казань)
Творческое объединение "Алконостъ"(Москва)
поэтическое движение "ПОЭТому"
Лито "СТУДИЯ ДОБРОГО СЛОВА" (Новосибирск)
Лито-сайт "Каштановый Дом"
Лито «Точка»(г.Москва)
Лито "СТАН"(Луганск) и сайт "Давление света"
Лито при филфаке НовГУ
Лит.студия «Петровский остров»
Челябинская Литературная мастерская (рук.Н.А.Ягодинцева)
ЛИТО «Студенческий Парнас», Челябинск (рук.Л.В.Кулешова)
Поэтический клуб "чёрный вторник", г.Набережные Челны
ЛИТО "Слово", г.Выкса Нижегородской обл.
"6 линия"
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
"Новая линия"
Театр Поэтов "Послушайте!"
лит.НП «Союз писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга»
Полоцкое отд. Белорусского ЛС "Полоцкая ветвь"
Лито "Истоки" п.Карсун,Ульяновской обл.
Клуб литераторов г.Белая Калитва "Рифма"

список будет пополняться, по мере подтверждения редакторов сайтов и руководителей лито об участии в конкурсе



СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

список по алфавиту


Ирина Аргутина (Челябинск, номинирована сайтом "Сетевая словесность")
Андрей Сафронов (Москва, номинирован сайтом "Сетевая словесность")
Федор Сваровский (Москва, номинирован сайтом "Сетевая словесность")
Инна Ярославцева (Коннектикут,США, номинирована сайтом "Сетевая словесность")
Алексей Королев (Москва, номинирован сайтом "Сетевая словесность")
Александр Корамыслов (Воткинск, номинирован сайтом "Сетевая словесность")
Елена Баринова (Москва, номинирована сайтом "Поэзия.ру")
Елена Генерозова (Москва, номинирована сайтом "Поэзия.ру")
Хельга Харен (Москва, номинирована сайтом "Поэзия.ру")
Ольга Пахомова (Москва, номинирована сайтом "Поэзия.ру")
Лада Миллер (Монреаль, номинирована сайтом "Поэзия.ру")
Леонид Цветков (Череповец, номинирован сайтом "Поэзия.ру")
Анатолий Гринвальд (Лейпциг, номинирован сайтом "Топос")
Игорь Куницын (Москва, номинирован сайтом "Топос")
Александр Правиков (Московская обл., номинирован сайтом "Топос")
Давид Паташинский (США, номинирован сайтом "Топос")
Сергей (Евгеньевич) Бирюков (Германия, номинирован сайтом "Топос")
Михаил Сафин (Шрайк) (Москва, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Михаил Квадратов (Москва, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Борис Булатов (Москва, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Геннадий Чернецкий (Сергиев Посад, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Александр Габриэль (США, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Сергей Артемьев (Москва, номинирован сайтом "СтихиЯ")
Мирра Лукенглас (Воронеж, номинирована сайтом "СтихиЯ")
Дмитрий Мурашов (Москва, номинирован сайтом "Термитник")
Алена Бабанская (Москва, номинирована сайтом "Термитник")
Тимур Алдошин (Казань,номинирован лито им. М.Зарецкого)
Алексей Остудин (Казань,номинирован лито им. М.Зарецкого)
Глеб Михалев (Казань,номинирован лито им. М.Зарецкого)
Наиль Ишмухаметов (Казань,номинирован лито им. М.Зарецкого)
Лилия Газизова (Казань,номинирована лито им. М.Зарецкого)
Ника Батхен (Москва, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Елена Тверская (Калифорния, США, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Марина Серебро (Санкт-Петербург, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Леди_Мурка (Алена Лаптинская) (Минск, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Александр Шапиро (номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Татьяна Путинцева(Москва, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Олег Горшков (Ярославль, номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Евгений Коновалов (Ярославль, номинирован журналом "Вечерний Гондольер")
Маруся Козлова (Москва, номинирована журналом "Вечерний Гондольер")
Дмитрий Артис (Москва,номинирован лито "РУКОМОС")
Юрий Коньков (Москва, номинирован лито "РУКОМОС")
Глеб Бардодым (Ижевск, Москва, номинирован лито "РУКОМОС")
Наталья Осташева (Москва, номинирована лито "РУКОМОС")
Нелли Ткаченко (Самара, номинирована лито "РУКОМОС")
Андрей Дитцель (Гамбург, номинирован лито "РУКОМОС")
Ербол Жумагулов (Москва, номинирован лито "РУКОМОС")
Александр Анашкин (Москва, номинирован лито "РУКОМОС")
Дмитрий Плахов (Москва, номинирован лито "РУКОМОС")
Михаил Гофайзен (Эстония, номинирован лито "РУКОМОС")
Наталья Абельская (Санкт-Петербург, номинирована лито В.А.Лейкина)
Владимир Серебренников (Санкт-Петербург, номинирован лито В.А.Лейкина)
Дмитрий Коломенский (Санкт-Петербург, номинирован лито В.А.Лейкина)
Михаил Александр (Санкт-Петербург, номинирован лито В.А.Лейкина)
Сюзанна Кулешова (Санкт-Петербург, номинирована лито В.А.Лейкина)
Зоя Барзах (Санкт-Петербург, номинирована лито В.А.Лейкина)
Катерина Молочникова (Санкт-Петербург, номинирована ЛИТО "Пиитер")
Наталья Голышкина (Санкт-Петербург, номинирована ЛИТО "Пиитер")
Николай Сулима (Коляна) (Минск, номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Николай Ребер (Цюpиx, Швeйцapия, номинирован сайтом "ПИИТЕР")
Рахман Кусимов (Санкт-Петербург, номинирован ЛИТО "ПИИТЕР")
Дмитрий Легеза (Санкт-Петербург, номинирован ЛИТО "ПИИТЕР")
Всеволод Колюбакин (Санкт-Петербург, номинирован ЛИТО "ПИИТЕР")
Денис Журлаков (Санкт-Петербург, номинирован ЛИТО "ПИИТЕР")
Ольга Хохлова (Санкт-Петербург, номинирована ЛИТО "Пиитер")
Иван Зеленцов (Россия, номинирован сайтом "жж-сообщества litkonkurs_ru")
Евгений Орлов (Латвия, номинирован сайтом "жж-сообщества litkonkurs_ru")
Владимир Таблер (Литва, номинирован сайтом "жж-сообщества litkonkurs_ru")
Евгений Никитин (Москва, номинирован сайтом "жж-сообщества litkonkurs_ru")
Сергей Шестаков (Москва, номинирован сайтом "жж-сообщества litkonkurs_ru")
Дмитрий Румянцев (Санкт-Петербург, номинирован Клубом "Дебют СПб")
Роман Осминкин (Санкт-Петербург, номинирован Клубом "Дебют СПб")
Андрей Малышев (Санкт-Петербург, номинирован Клубом "Дебют СПб")
Светлана Бодрунова (Санкт-Петербург, номинирована Клубом "Дебют СПб")
Алексей Гамзов (Санкт-Петербург, номинирован сайтом "Игра в классиков")
Анна Гершаник (Санкт-Петербург, номинирована сайтом "Игра в классиков")
Юлия Ламская (Санкт-Петербург, номинирована сайтом "Игра в классиков")
Александр Корнеев (Санкт-Петербург, номинирован сайтом "Игра в классиков")
Анна Беляева (Санкт-Петербург, номинирована сайтом "Игра в классиков")
Игорь Алексеев (..., номинирован сайтом "Литсовет")
Александр Бурштейн (..., номинирован сайтом "Литсовет")
Влад Васюхин (..., номинирован сайтом "Литсовет")
Ирина Гольцова (..., номинирована сайтом "Литсовет")
Нина Малыгина (..., номинирована сайтом "Литсовет")
Андрей Чемоданов (Москва, номинирован ТО "Алконостъ")
Всеволод Константинов (Москва, номинирован ТО "Алконостъ")
Евгений Лесин (Москва, номинирован ТО "Алконостъ")
Ольга Нечаева (Москва, номинирована ТО "Алконостъ")
Светлана Хромова (Москва, номинирована ТО "Алконостъ")
Юлия Голованова (Красногорск, Московская обл., номинирована ТО "Алконостъ")
Мария Иванова (Санкт-Петербург, номинирована лит.клубом "XL")
Любовь Лебедева (Санкт-Петербург, номинирована лит.клубом "XL")
Всеволод Гуревич (Санкт-Петербург, номинирован лит.клубом "XL")
Андрей Чивиков (Санкт-Петербург, номинирован лит.клубом "XL")
Игорь Лазунин (Санкт-Петербург, номинирован Лит.студией А.Ахматова)
Виктория Борщевская (номинирована НП"Союз писателей Ленинградской обл.и СПб")
Олег Ильин (номинирован НП"Союз писателей Ленинградской обл.и СПб")
Борис Панкин (Санкт-Петербург, номинирован движением "Поэтому")
Тимофей Усиков (Санкт-Петербург, номинирован движением "Поэтому")
Владимир Беляев (Санкт-Петербург, номинирован движением "Поэтому")
Федор Назаров (Москва, номинирован сайтом "Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU")
Сергей Дмитровский (Израиль, номинирован сайтом "Опушка")
Дмитрий Чернышев (Санкт-Петербург, номинирован сайтом "Опушка")
Наталья Бельченко (Киев, номинирована ЛИТО "Три Кита")
Алексей Ефимов (Москва, номинирован Оркомитетом конкурса)
Андрей Коровин (Москва, номинирован Оркомитетом конкурса)
Марат Шериф (Новосибирск, номинирован Оркомитетом конкурса)
Александр Даган (Москва, номинирован Оркомитетом конкурса)
Ольга Гришина (Бельгия, номинирована Оркомитетом конкурса)
Рафаэль Шустерович (Израиль, номинирован Оркомитетом конкурса)
Максим Грановский (Санкт-Петербург, номинирован Оркомитетом конкурса)
Олег Юров (Донецк, Украина, номинирован сайтом "Заповедник")
Сергей Комлев (Череповец, номинирован сайтом "Заповедник")
Мария Сосновская (Санкт-Петербург, номинирован сайтом "Заповедник")
Ульяна Заворотинская (Москва, номинирован сайтом "Заповедник")
Александр Месропян (номинирован сайтом "Заповедник")
Александр Стесин (Нью-Йорк, номинирован журналом "ИНТЕРПОЭЗИЯ")
Михаил Этельзон (Нью-Йорк, номинирован МАПП)
Сергей (Александрович) Бирюков (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Григорий Ботвинник (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Полина Закс (Беэр-Шева, Израиль, номинирована лито "Среда обетованная")
Михаил Зив (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Людмила Лунина (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Алексей Понизовский (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Ярослава Фаворская (Беэр-Шева, Израиль, номинирована лито "Среда обетованная")
Семен Эпштейн (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Михаил Юрковецкий (Беэр-Шева, Израиль, номинирован лито "Среда обетованная")
Алексей Караковский (Москва, номинирован сайтом "Точка Зрения")
Ольга Котомкина (Курск, номинирована сайтом "Точка Зрения")
Ксения Крапивина (Лондон, номинирована сайтом "Точка Зрения")
Виктор Черненко (Москва, номинирован сайтом "Точка Зрения")
Денис Сибельдин (Москва, номинирован сайтом "Точка Зрения")
Максим Оркис (Цюрих, номинирован сайтом "Полутона")
Василий Бородин (Москва, номинирован сайтом "Полутона")
Юлия Тишковская (Москва, номинирована сайтом "Полутона")
Наталья Ключарева (Москва, номинирована сайтом "Полутона")
Ольга Яковлева (Калининград, номинирована сайтом "Полутона")
Валерия Акулова (Санкт-Петербуург, номинирована сайтом "Мир Велимира Хлебникова")
Дмитрий Русин (г.Набережные Челны, номинирован пк"чёрный вторник")
Анна Никулина (г.Набережные Челны, номинирована пк"чёрный вторник")
Юлия Зольникова (г.Набережные Челны, номинирована пк"чёрный вторник")
Алена Баикина (г.Выкса, номинирована ЛИТО "Слово")
Наталья Сынкова (г.Выкса, номинирована ЛИТО "Слово")
Андрей Шуханков (Воронеж, номинирован отд. Белоруского ЛС "Полоцкая ветвь")
Марина Шевченко (Полоцк, номинирована отд. Белоруского ЛС "Полоцкая ветвь")
Светлана Чижова (Полоцк, номинирована отд. Белоруского ЛС "Полоцкая ветвь")
Лилия Величко (Гомель, номинирована отд. Белоруского ЛС "Полоцкая ветвь")
Николай Марянин (Ульяновск, номинирован Лито "Истоки")
Евгения Коробкова (Челябинск, номинирована ЛИТО «Студенческий Парнас»)
Алексей Казанов (Белая Калитва, Ростовская обл., номинирован лит.клубом "Рифма")



НОВОСТИ



ВНИМАНИЕ!
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ-2006"

ПОбедителем конкурса стал ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВ (Саратов, сайт "Литсовет")

призеры:

2 место - Сергей Шестаков (Москва, сайт "ЖЖ-сообщество litkonkurs_ru")
3 место - Ника Батхен (Москва, журнал "Вечерний гондольер")

Поздравляем!

Подробные результаты (баллы, места, оценки большинства судей и их комментарии), а также подборки победителей будут размещены на странице конкурса через день-два.

Оргкомитет .................

ВНИМАНИЕ!!





СТАРОСТИ

Закончен подсчет результатов предварительного этапа. Определен список полуфиналистов (лонг-лист) -см.ниже ОРГКОМИТЕТ

В связи с моим отъездом в командировку, по всем техническим вопросам конкурса обращаться к Галине Илюхиной. В.Ганч

Составляется календарь фестиваля-марафона 2006 года!
ВСЕ Петербургские лито, литстудии, группы и лит.движения, желающие участвовать в ПОЭТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ -2006" (21 мая - 4 июня), могут связаться с ОРГКОМИТЕТОМ МАРАФОНА, чтобы согласовать время и формат участия в мероприятиях.
  • (E-mail: fest@piiter.ru )




  • ВНИМАНИЕ Информация от 8 марта!

    Всех милых женщин - участниц конкурса, или болельщиц сердечно поздравляем с Международным женским праздником или просто с началом весны!




    Прием подборок на конкурс 2006 г закончен!

    по причине моей болезни сроки рассылки подборок судьям сдвинуты на неделю В.Г.

    ГЛАВНОЕ ЖЮРИ

    Александр Кушнер
    Вячеслав Лейкин
    Илья Фоняков
    Тимур Кибиров
    Бахыт Кенжеев
    Алексей Цветков
    Андрей Василевский
    Ольга Родионова
    Людмила Зубова
    Нина Катерли
    Евгений Антипов


    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА

    Олег Крупский ("Вечерний Гондольер"
    Сергей Слепухин (сайт "Сетевая Словесность")
    Дмитрий Богатырев (лито "Пиитер")
    Галина Илюхина (литклуб "XL")
    Сергей Брель (сайт "Поэзия.ру")
    Алексей Тиматков (ТО "Алканость")
    Алена Каримова (лито им. М.Зарецкого)
    Нина Савушкина (победитель конкурса 2005г)
    Екатерина Полянская (призер конкурса 2005)
    Геннадий Каневский (призер конкурса 2005г)
    Олеся Первушина (сайт "Точка. Зрения")
    Юрий Погорельский (сайт "ТЕРМИтник поэзии")
    Светлана Кузнецова (сайт "Топос")
    Людмила Павлова (лито В.Лейкина)
    Сергей Ткаченко (сайт "СтихиЯ")
    Андрей Новиков (лито "Рукомос")



    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в полуфинале конкурса, со списком участников в лонг-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Наталья Абельская
    Михаил Александр
    Игорь Алексеев
    Ирина Аргутина
    Алена Бабанская
    Глеб Бардодым
    Ника Батхен
    Наталья Бельченко
    Светлана Бодрунова
    Влад Васюхин
    Александр Габриэль
    Алексей Гамзов
    Анна Гершаник
    Олег Горшков
    Анатолий Гринвальд
    Ольга Гришина
    Александр Даган
    Андрей Дитцель
    Ербол Жумагулов
    Денис Журлаков
    Иван Зеленцов
    Михаил Квадратов
    Дмитрий Коломенский
    Всеволод Колюбакин
    Сергей Комлев
    Евгений Коновалов
    Всеволод Константинов
    Алексей Королев
    Ольга Котомкина
    Рахман Кусимов
    Игорь Лазунин
    Любовь Лебедева
    Дмитрий Легеза
    Мирра Лукенглас
    Лада Миллер
    Глеб Михалев
    Катерина Молочникова
    Федор Назаров
    Роман Осминкин
    Николай Ребер
    Владимир Серебренников
    Александр Стесин
    Николай Сулима (Коляна)
    Владимир Таблер
    Елена Тверская
    Ольга Хохлова
    Андрей Чивиков
    Александр Шапиро
    Сергей Шестаков
    Михаил Этельзон
    Инна Ярославцева



    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Игорь Алексеев (Саратов, сайт "Литсовет")
    Ирина Аргутина (Челябинск , сайт "Сетевая словесность")
    Глеб Бардодым (Ижевск, лито "Рукомос")
    Ника Батхен (Москва, журнал "Вечерний гондольер")
    Анна Гершаник (Керчь, сайт "Игра в классиков")(подборка снята с конкурса автором)
    Андрей Дитцель (Гамбург, лито "Рукомос")
    Алексей Королёв (Москва, сайт "Сетевая словесность")
    Дмитрий Легеза (Санкт-Петербург, лито "Питер")
    Глеб Михалёв (Казань, лито им. М.Зарецкого)
    Александр Стесин (Нью-Йорк, журнал "Интерпоэзия")
    Сергей Шестаков (Москва, сайт "ЖЖ-сообщество litkonkurs_ru")


    Поздравляем их и передаем материалы для рассмотрения ГЛАВНОМУ ЖЮРИ





    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    ...
    Евгений Антипов

    общий E-mail: konkurs@piiter.ru


    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический марафон



    НАШИ СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ


    ИЗДАТЕЛЬСТВО

    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ-МАРАФОНА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей