Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2007 году



проводит

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений"
при поддержке
литературно-общественного журнала "Новый Берег"

Прием поэтических подборок, номинированных литературными объединениями или сайтами - от 22 января до 4 марта 2007 г

Следите за обновлением информации


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: www.piiter.ru/tramvai. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.

Призовой фонд конкурса состоит из средств предоставленных общественными организациями и спонсорами. В 2007 году это Ассоциация творческих объединений С-З и редакция журнала "Новый берег"
Сумма призового фонда в 2007 году составила 20 тыс. рублей

Кроме того, подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса будут опубликованы в журнале "Новый берег".

Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно. О конкурсах 2004, 2005 и 2006 годов смотрите на другой странице.


Конкурс пройдет в четыре этапа. На первом редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (до 25 февраля).
ВНИМАНИЕ НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные вами подборки в открытом режиме. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
На втором этапе будет сформирован лонг-лист (до 12 апреля). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Третий этап - полуфинальное жюри, сформированное оргкомитетом из числа известных представлителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 5 мая) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).
Члены предварительного и полуфинального жюри не могут быть авторами-участниками конкурса данного года.
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.

Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала (сумма мест набранных отдельными подборками) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.


Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2007" в конце мая - начале июня 2007 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений), номинированные только редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки до 25 февраля 2007г (продлен до 4 марта),
адрес: tramvai@piiter.ru

Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!

Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2006" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2006 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Способ подачи: в виде E-mail с информацией о номинаторе (имя редактора или адрес сайта), об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит.сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом или Word формате).
Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт).
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованую c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).

НОМИНАТОРЫ



литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
ТЕРМИтник поэзии
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
Точка.Зрения
сайт "РИФМА.РУ"
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru"
Журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"
Поэзия.ру
поэтический альманах "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ"
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU"
Литературное объединение \|/ Овёс Растет \|/
сайт "Литсовет"(С-Петербург)
лит.портал Графоманов.нет
сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд СРП
сайт "Николай Гумилев: электронное собрание сочинений"
Донецкий интеллектуально-художественный журнал "Дикое поле"
сайт журнала "Север" (г.Петрозаводск)
портал "Что хочет автор"(litkonkurs.ru)
журнал "Минги Тау"(Балкарское отд.СП)

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
Лито "Пиитер"(Санкт-Петербург)
Лито В.Лейкина (Санкт-Петербург)
Лито "Рукомос" (г.Москва)
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Литстудия А.Ахматова (Санкт-Петербург)
Лито им. Марка Зарецкого (г.Казань)
Поэтический клуб "чёрный вторник", г.Набережные Челны
поэтическое движение "ПОЭТому"
Лито "СТУДИЯ ДОБРОГО СЛОВА" (Новосибирск)
Клуб молодежной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» (г.Химки Московской области)
ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова (г.Челябинск)
Лито "Большой Улуй"(Красноярский край)
Литературное объединение г. Архангельска "Лит'О".
Форум Ники Невыразимовой
ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ" (г.Томск)
Томское рег.отд. общероссийской общественной организации "Союз российских писателей"
Нижегородское отделение Российского союза профессиональных литераторов
украинское отд.междунар. союза писателей "Новый Современник"(г.Киев)
Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Поэтический клуб "Мечта" (г.Новосибирск)
Поэтгруппа "Конфигуратор"
сайт-объединение "МОЛОТ"
Челябинская Литературная мастерская (рук.Н.А.Ягодинцева)

дополнительный список литературных сайтов, лито и лит.групп, ранее номинировавших своих авторов на конкурс, но по каким-то причинам не представивших заявки в этом году:

ПРИСУТСТВИЕ
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
polutona
Самиздат
СтихиЯ
Опушка
Журнал Родомысл
сайт "Игра в классиков"
сайт “Аполлинарий”(Казахстан)
сайт "МИР ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА"

Лито А.Кушнера
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
ЛИТО Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
ЛИТО Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
ЛИТО А.Машевского
ЛИТО "Слово", г.Выкса Нижегородской обл.
Клуб "Дебют СПб"
Международная Ассоциация Писателей и Публицистов(МАПП)
Лито «Неологизмъ» (г.Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
Творческое объединение "Алконостъ"(Москва)
Лито-сайт "Каштановый Дом"
Лито «Точка»(г.Москва)
Лито "СТАН"(Луганск) и сайт "Давление света"
Лито при филфаке НовГУ
Лит.студия «Петровский остров»
ЛИТО «Студенческий Парнас», Челябинск (рук.Л.В.Кулешова)
"6 линия"
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
"Новая линия"
Театр Поэтов "Послушайте!"
лит.НП «Союз писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга»
Полоцкое отд. Белорусского ЛС "Полоцкая ветвь"
Лито "Истоки" п.Карсун,Ульяновской обл.
Клуб литераторов г.Белая Калитва "Рифма"



СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ


Ольга Мельник (Рязань, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Михаил Дынкин (Израиль, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Илья Кудинов (Кемерово, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Светлана Ла (Санкт-Петербург, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Борис Херсонский (Одесса, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Евгений Орлов (Рига, номинатор ЖЖ-сообщество LITKONKURS RU)
Дмитрий Вересов (Петрозаводск, номинатор сайт журнала "Север")
Андрей Фарутин (Петрозаводск, номинатор сайт журнала "Север")
Александр Стесин (Нью-Йорк, номинатор журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ")
Анна Матасова (Питкяранта, номинатор Карельский Союз писателей)
Сергей Коколов( г.Иваново., номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Сергей Вассель( г.Ростов-на-Дону, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Артём Полонский( Москва, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Светлана Казакова( Тамбов, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Андрей Логинов( г.Киров, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Анна Иванова( Челябинск, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Владимир Севриновский( Москва, номинатор -Лит. объед. \|/ Овёс Растет \|/ )
Юруслан Болатов( г.Нальчик, номинатор -журнал "Минги Тау")
Дмитрий Козлов(г.Архангельск, номинатор -Лит.объед. г.Архангельска "Лит'О")
Александр Цыганов(г.Архангельск, номинатор -Лит.объед. г.Архангельска "Лит'О")
Елена Кириллова( Томск, номинатор -Томское рег.отд. Ооо Союз РП)
Елена Клименко( Томск, номинатор -Томское рег.отд. Ооо Союз РП)
Елена Богданова( Томск, номинатор -Томское рег.отд. Ооо Союз РП)
Александр Шапиро( Копенгаген, номинатор -"Вечерний гондольер")
Евгений Коновалов( Ярославль, номинатор -"Вечерний гондольер")
Сергей Шоргин( Москва, номинатор -"Вечерний гондольер")
Елена Тверская( США, номинатор -"Вечерний гондольер")
Вольфганг Бендер( Стокгольм, номинатор -"Вечерний гондольер")
Елена Сухова( Германия, номинатор -сайт "ЛИтсовет")
Николай Конусов (Красноярский край, номинатор -Лито "Большой Улуй")
Ярослав Кауров(Нижний Новгород, номинатор -Нижегородское отд. Рос.СПЛ)
Владимир Терехов(Нижний Новгород, номинатор -Нижегородское отд. Рос.СПЛ)
Игорь Лукшт( Москва, номинатор -Поэзия.ру)
Арсений Гончуков( Нижний Новгород, номинатор -Поэтгруппа "Конфигуратор")
Егор Верещагин( Нижний Новгород , номинатор -Поэтгруппа "Конфигуратор")
Дмитрий Русин( г.Набережные Челны, номинатор -поэтический клуб "чёрный вторник")
Анатолий Ухандеев( г.Набережные Челны, номинатор -поэтический клуб "чёрный вторник")
Юлия Зольникова( г.Набережные Челны, номинатор -поэтический клуб "чёрный вторник")
Алевтина Терпугова( Челябинск , номинатор -Челябинская Литературная Мастерская)
Александр Дудкин( Кадуйский р-он Вологодской обл., номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Мария Маркова( Кадуйский р-он Вологодской обл., номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Антон Чёрный( Вологда, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Сергей Донец( Вологда, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Андрей Наугольный( Вологда, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Павел Тимофеев( Вологда, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Ирина Фещенко-Скворцова( Португалия, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
Елена Хрусталёва( Белозерск, номинатор -Сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд. СРП)
А.В.Тор (Томск, номинатор -ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ")
Г.Томберг(Томск, номинатор -ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ")
Сергей Плышевский(Канада, номинатор -"Сетевая Словесность")
Валентина Ботева(Донецк, номинатор -"Сетевая Словесность")
Михаил Этельзон(Нью-Йорк, номинатор -"Сетевая Словесность")
Ольга Кольцова(Москва, номинатор -"Сетевая Словесность")
Рафаэль Шустерович(Израиль , номинатор -"Сетевая Словесность")
Ольга Гришина(Бельгия., номинатор -"Сетевая Словесность")
Александр Габриэль (Бостон, США, номинатор -"Сетевая Словесность")
Анатолий Гринвальд (Германия, номинатор -"Сетевая Словесность")
Владимир Лавров (Смоленск, номинатор -"Сетевая Словесность")
Тимофей Животовский( С.Петербург, номинатор -лит.клуб "XL")
Всеволод Гуревич( С.Петербург, номинатор -лит.клуб "XL")
Александр Щур( г.Йошкар-Ола, номинатор -Форум Ники Невыразимовой)
Симамура( г.Чернигов, номинатор -Форум Ники Невыразимовой)
Р.Ф. (, номинатор -Николай Гумилев: электронное собрание сочинений")
Михаил Александр( С.Петербург, номинатор -ЛитО В.А.Лейкина)
Екатерина Полянская( С.Петербург, номинатор -ЛитО В.А.Лейкина)
Тамара Попова( С.Петербург, номинатор -ЛитО В.А.Лейкина)
Дмитрий Половнев( Харьков, номинатор -Укр.отд.междунар. сп "Новый Современник")
Сергей Колоусов(, номинатор -Укр.отд.междунар. сп "Новый Современник")
Татьяна Осетрова( Харьков, номинатор -Укр.отд.междунар. сп "Новый Современник")
Феликс Дробышев (г.Днепрорудный Запорожская область, номинатор -Укр.отд.междунар. сп "Новый Современник")
Александр Лютиков(Челябинск, номинатор -ЛИТО ЧТЗ им.Михаила Львова)
Наталья Павлова(Челябинск, номинатор -ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова)
Екатерина Ванькова(Челябинск, номинатор -ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова)
Александр Кормухов(г.Копейск Челябинской обл., номинатор -ЛИТО ЧТЗ им.Михаила Львова)
Игорь Коренев(Челябинск, номинатор -ЛИТО ЧТЗ им.Михаила Львова)
Игорь Лазунин( Санкт-Петербург, номинатор -лито А.Ахматова)
Заречанский Станислав( Новосибирск, номинатор -Поэтический клуб "Мечта")
Елена Генерозова( Москва, номинатор -лито "Рука Москвы")
Кира Таюрова( Москва, номинатор -лито "Рука Москвы")
Мария Ватутина( Москва, номинатор -лито "Рука Москвы")
Глеб Бардодым( Ижевск, номинатор -лито "Рука Москвы")
Александр Анашкин( Москва, номинатор -лито "Рука Москвы")
Дмитрий Артис( Москва, номинатор -лито "Рука Москвы")
Всеволод Колюбакин( С-Петербург, номинатор -лито "Пиитер")
Наталья Голышкина( С-Петербург, номинатор -лито "Пиитер")
Иван Храмовник( С-Петербург, номинатор -лито "Пиитер")
Рахман Кусимов( С-Петербург, номинатор -лито "Пиитер")
Николай Сулима( Минск, номинатор -лито "Пиитер")
Денис Журлаков( С-Петербург, номинатор -лито "Пиитер")
Андрей Дитцель( Гамбург, номинатор -лито "Пиитер")
Сергей Васильев(Харьков, номинатор -Сайт litkonkurs.ru)
Юрий Козлов( Красноярск, номинатор -Сайт litkonkurs.ru)
Виктор Черненко( Москва , номинатор -Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU)
Иван Зеленцов( Москва, номинатор -Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU)
Игорь Белов( Калининград, номинатор -Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU)
Сергей Шабуцкий( Москва, номинатор -Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU)
Александр Беляев( Москва, номинатор -Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU)
Виктория Измайлова( Чита, номинатор -Студия Доброго Слова (Новосибирск))
Андрей Андреев( С-Петербург, номинатор -сайт- объединение "МОЛОТ")
Дмитрий Минибаев( С-Петербург, номинатор -сайт- объединение "МОЛОТ")
Алеж Шандор( США, номинатор -портал Графоманов.нет)
Антон Стрижак( Чехов-3, номинатор -портал Графоманов.нет)
Дмитрий Бочаров( Москва, номинатор -портал Графоманов.нет)
Ирина Смагина( Ставрополь, номинатор -портал Графоманов.нет)
Елена Свидерская( Ярославль, номинатор -портал Графоманов.нет)
Любовь Лебедева( С-Петербург, номинатор -"ПОЭТОМУ")
Александр Воронин( Петрозаводск, номинатор -Термитник поэзии)
Георгий Чернобровкин( Олонец Карелия, номинатор -Термитник поэзии)
Михаил Придворов( Челябинск, номинатор -Термитник поэзии)
Виталий Айриян( Москва, номинатор -Термитник поэзии)
Геннадий Ермошин( Москва, номинатор -Термитник поэзии)
Айрат Бик-Булатов (Казань, номинатор -ЛИТО им. М.Зарецкого)
Алена Каримова (Казань, номинатор -ЛИТО им. М.Зарецкого)
Елена Шевченко(Казань, номинатор -ЛИТО им. М.Зарецкого)
Наиль Ишмухаметов (Казань, номинатор -ЛИТО им. М.Зарецкого)
Талия Шарафиева (Казань, номинатор -ЛИТО им. М.Зарецкого)
Лариса Абросимова( Химки, номинатор -клуб "Прорвись")
Алексей Елисейкин( Химки, номинатор -клуб "Прорвись")
Лада Пузыревская(, номинатор -Рифма.ру)
Дмитрий Мурзин(, номинатор -Рифма.ру)
Ильина Татьяна(, номинатор -Рифма.ру)
Плющиков Владимир (, номинатор -Рифма.ру)
Ольга Добрицына(, номинатор -Рифма.ру)
Сергей Шелковый (, номинатор -Рифма.ру)
Александр Асманов (, номинатор -Рифма.ру)
Алексей Порошин (, номинатор -Рифма.ру)
Полина Вилюн(, номинатор -Рифма.ру)
Катя Гольдина (, номинатор -Рифма.ру)
Юрий Арустамов( Израиль, номинатор -лит.студия "Среда Обетованная"Беэр-Шева)
Семён Эпштейн( Израиль, номинатор -лит.студия "Среда Обетованная"Беэр-Шева)
Михаил Кац( Израиль, номинатор -лит.студия "Среда Обетованная"Беэр-Шева)
Алёна Ракитина( Израиль, номинатор -лит.студия "Среда Обетованная"Беэр-Шева)
Михаил Юрковецкий( Израиль, номинатор -лит.студия "Среда Обетованная"Беэр-Шева)
Иван Рассадников( Гатчина, номинатор -междун.поэтич.альманах 45-я ПАРАЛЛЕЛЬ)
Алексей Сомов( Ижевск, номинатор -междун.поэтич.альманах 45-я ПАРАЛЛЕЛЬ)
Марина Матвеева( Симферополь, номинатор -междун.поэтич.альманах 45-я ПАРАЛЛЕЛЬ)
Марина Чиркова( Москва, номинатор -междун.поэтич.альманах 45-я ПАРАЛЛЕЛЬ)
Светлана Заготова( Донецк , номинатор -журн. "Дикое поле")
Олег Завязкин( Донецк, номинатор -журн. "Дикое поле")
Наталья Хаткина( Донецк, номинатор -журн. "Дикое поле")
Рафиенко( Донецк, номинатор -журн. "Дикое поле")
Гаянэ Ахвердян( Ереван , номинатор -журн. "Дикое поле")
Евгений Витковский( Москва, номинатор -Точка зрения)
Татьяна Гринкевич( Минск, номинатор -Точка зрения)
Рустам Карапетьян( Красноярск, номинатор -Точка зрения)
Оксана Шибанова( Калининград, номинатор -Точка зрения)
Инна Кулишова( Тбилиси, номинатор -Точка зрения)
Яна-Мария Курмангалина( г.Белоярский ХМАО, номинатор -Точка зрения)
Джэйана( Петербург, номинатор -Точка зрения)
Софья Чеснокова( Новосибирск, номинатор -Точка зрения)
Александр Денисов( Москва, номинатор -Точка зрения)



НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!
03.06.2007
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА КОНКУРСА им. Н.С.ГУМИЛЕВА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"-2007
Обобщенный рейтинг-лист по результатам работы Главного жюри (в составе 11 человек) выглядит следующим образом:

Рахман Кусимов 45 (первое место)
Мария Ватутина 54 (второе место)
Александр Стесин 58 (третье место)

Ольга Гришина 68
Глеб Бардодым 68,5
Александр Габриэль 79
Борис Херсонский 82,5
Дмитрий Мурзин 88
Наталья Голышкина 98
Георгий Чернобровкин 100
Николай Сулима 106
Рафаэль Шустерович 113
Андрей Дитцель 113
Александр Анашкин 114,5
Евгений Орлов 132,5

подробную рейтинг-таблицу по всем 11 судьям смотреть здесь

Журнал "Новый берег" готовит к публикации в ближайщем номере подборки призеров и стихи первой десятки финалистов, стихи остальных будут опубликованы позже

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПОЗДРАВЛЯЕТ ПРИЗЕРОВ!!
И БЛАГОДАРИТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, а ТАКЖЕ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ВСЕХ ЭТАПОВ!

ВСЕМ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!

ОРГКОМИТЕТ


31.05.2007
В субботу 2 июня 2007 года в 12 часов на открытой площадке Летнего сада (рядом с памятником Крылову) состоится выступление финалистов поэтического конкурса им.Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай"-2007 и награждение победителей!!



07.05.2007
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК АВТОРОВ, ЧЬИ ПОЭТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ПРОШЛИ В ФИНАЛ КОНКУРСА!!
шорт-лист

поздравляем!

19.04.2007 Достигнута договоренность между "Ассоциацией творческих объединений С-З" и редакцией журнала "Новый Берег"
о совместном финансировании призового фонда конкурса им.Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай-2007"
Общий фонд (по 50% от каждой стороны) составил 20 тыс.руб и будет распределен между авторами, чьи подборки займут 1, 2 и 3 места в конкурсе.
По согласованию с редакцией журнала "Новый берег" в ближайщих после завершения конкурса номерах журнала будут опубликованы подборки стихов победителя и призеров конкурса, а также отдельные стихи авторов-финалистов!

15.04.2007 Сегодня исполнился 121 год со дня рождения замечательного русского поэта Николая Степановича Гумилёва, чье имя носит наш поэтический конкурс.

"А я уже стою в саду иной земли,
Среди кровавых роз и влажных лилий,
И повествует мне гекзаметром Виргилий
О высшей радости земли".


ВНИМАНИЕ!

12.04.2007
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК АВТОРОВ, ЧЬИ ПОЭТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ПРОШЛИ В ПОЛУФИНАЛ КОНКУРСА!!
лонг-лист

поздравляем

Составляется календарь фестиваля-марафона 2007 года!
ВСЕ Петербургские лито, литстудии, группы и лит.движения, желающие участвовать в ПОЭТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ -2007" (20 мая - 3 июня 2007г), могут связаться с ОРГКОМИТЕТОМ МАРАФОНА, чтобы согласовать время и формат участия в мероприятиях.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )



  • ................



    ПРИЕМ ПОДБОРОК НА КОНКУРС "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ-2007" ЗАВЕРШЕН.
    11 марта 2007 на сайте опубликованы списки авторов номинированных подборок и номинаторов. Рассмотрев дополнительно поступившие подборки, Оргкомитет отказался от дополнительного номинирования (в пределах квоты Оргкомитета) Общее число участников конкурса в этом году составило 150.
    координаторы конкурса

    ВНИМАНИЕ!

    СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК-НОМИНАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКИХ ПОДБОРОК НА КОНКУРС "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ-2007"ПРОДЛЕН ДО 4 МАРТА !!!

    Оргкомитет

    ВНИМАНИЕ!!! ЛИТ.ЖИЗНЬ ПЕТЕРБУРГА. В воскресенье, 11 марта 2007 года в 18 часов в Музее В.В. Набокова прошел творческий вечер поэта Бахыта Кенжеева (Б.Морская, 47) Бахыт Кенжеев - один из членов главного жюри конкурса!

    13 февраля 2007, во вторник в 19-30, в кафе "Песня"
    (Ул. Воскова 18/ 10, вход с ул Саблинской; Ст. м.Горьковская, недалеко от Сытного рынка)
    состоялся Благотворительный концерт в помощь поэту Игорю Алексееву - победителю конкурса "Заблудившийся трамвай -2006"
    . Выступили
    от Содружества Бардов и Поэтов и сайта "Литсовет": Сергей Филиппов, Татьяна Иванова, Владислав Старикан, Александр Михеев и др.
    от Лито "ПИИТЕР": Галина Илюхина, Дмитрий Легеза, Ольга Хохлова и Владимир Беляев.


    ГЛАВНОЕ ЖЮРИ


    Евгений Антипов
    Дмитрий Быков
    Нина Катерли
    Бахыт Кенжеев
    Александр Кушнер
    Вячеслав Лейкин
    Алексей Парщиков
    Алексей Пурин
    Ольга Родионова
    Илья Фоняков
    Алексей Цветков


    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА


    Игорь Алексеев
    Татьяна Алферова
    Владимир Антропов
    Римма Зильберг
    Галина Илюхина
    Михаил Квадратов
    Дмитрий Легеза
    Вадим Макаров
    Глеб Михалёв
    Андрей Новиков
    Александр Павлов
    Нина Савушкина
    Сергей Слепухин
    Сергей Шестаков



    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в полуфинале конкурса, со списком участников в лонг-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Виталий Айриян
    Михаил Александр
    Александр Анашкин
    Дмитрий Артис
    Юрий Арустамов
    Глеб Бардодым
    Вольфганг Бендер
    Валентина Ботева
    Мария Ватутина
    Полина Вилюн
    Евгений Витковский
    Александр Габриэль
    Елена Генерозова
    Наталья Голышкина
    Ольга Гришина
    Андрей Дитцель
    Михаил Дынкин
    Тимофей Животовский
    Денис Журлаков
    Виктория Измайлова
    Наиль Ишмухаметов
    Алена Каримова
    Ольга Кольцова
    Всеволод Колюбакин
    Евгений Коновалов
    Яна-Мария Курмангалина
    Рахман Кусимов
    Светлана Ла
    Игорь Лазунин
    Любовь Лебедева
    Игорь Лукшт
    Дмитрий Мурзин
    Евгений Орлов
    Сергей Плышевский
    Екатерина Полянская
    Алексей Порошин
    Михаил Придворов
    Иван Рассадников
    Рафиенко
    Александр Стесин
    Николай Сулима
    Кира Таюрова
    Елена Тверская
    Наталья Хаткина
    Борис Херсонский
    Георгий Чернобровкин
    Елена Шевченко
    Рафаэль Шустерович
    Александр Щур
    Михаил Этельзон
    Михаил Юрковецкий



    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Александр Анашкин
    Глеб Бардодым
    Мария Ватутина
    Александр Габриэль
    Наталья Голышкина
    Ольга Гришина
    Андрей Дитцель
    Рахман Кусимов
    Дмитрий Мурзин
    Евгений Орлов
    Александр Стесин
    Николай Сулима
    Борис Херсонский
    Георгий Чернобровкин
    Рафаэль Шустерович


    Поздравляем их и передаем материалы для рассмотрения ГЛАВНОМУ ЖЮРИ





    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Евгений Антипов

    общий E-mail: tramvai@piiter.ru



    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический марафон



    НАШИ СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ


    Журнал Новый Берег

    ИЗДАТЕЛЬСТВО  ЛАД

    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ-МАРАФОНА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей