Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

АРХИВ КОНКУРСА:

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2009 году



проводит

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"
при поддержке
литературно-общественного журнала "Новый Берег"

Прием поэтических подборок, на предварительный отборочный этап от 10 декабря 2008 года до 10 января 2009 года, прием подборок, номинированных литературными объединениями или сайтами - от 10 января до 10 февраля 2009 года

Следите за обновлением информации


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Правила представления подборок ниже.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: www.piiter.ru/tramvai. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.

Призовой фонд конкурса состоит из средств, предоставленных государственными, общественными организациями и спонсорами. В 2008 году это были Администрация Санкт-Петербурга и редакция журнала "Новый берег"
Сумма призового фонда в 2008 году составила 30 тыс. рублей. В 2009 году, в связи с отсутствием финансовой поддержки Администрация Санкт-Петербурга, призовой фонд уменьшен до 15 тыс. рублей. В связи с этим премия будет вручена только за первое место в конкурсе.

Кроме того, подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса будут опубликованы в журнале "Новый берег".

Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно. О конкурсах 2004-2008 годов смотрите на других страницах.


ВНИМАНИЕ!! Начиная с 2008 года вводится дополнительный отборочный этап для авторов, которые не могут получить номинацию от каких-либо лито, или сайтов. Этим Оргкомитет предполагает расширить географические границы конкурса. Одновременно Оргкомитет ужесточает требования к организациям-номинаторам. Предварительный этап пройдет с 10 декабря 2008 г по 10 января 2009 года. Отборочная комиссия, составленная Оргкомитетом, определит список авторов подборок, которые будут номинированы Оргкомитетом на конкурс.
В те же сроки Оргкомитет принимает и рассматривает заявки лит.организаций для включения их в список коллегии номинаторов.
На втором этапе редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (с 10 января по 10 февраля).
На третьем этапе будет сформирован лонг-лист (до 20 марта). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Четвертый этап - полуфинальное жюри, сформированное оргкомитетом из числа известных представителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 20 апреля) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).
Члены предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса .
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.

Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала ( места занятые отдельными подборками и расчет итоговых очков ) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.


Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2009" в конце мая - начале июня 2009 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений) до 10 января 2009 г - на предварительный этап, а после 10 января 2009 г - только номинированные редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки на предварительный этап с 10 декабря 2008 до 10 января 2009г,
Срок подачи заявок от лит.организаций (номинированных подборок) на второй этап с 10 января до 10 февраля 2009 г,
адрес: tramvai@piiter.ru

Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!

Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2008" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2008 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Способ подачи: в виде E-mail с информацией об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит.сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом или Word формате).
Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт).
На второй этап кроме этого должна быть представлена информация о номинаторе (имя редактора или адрес сайта)
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованную c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта (лито) присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
ВНИМАНИЕ АВТОРАМ И НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные ПОДБОРКИ в открытом режиме. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).

НОМИНАТОРЫ

литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
Точка.Зрения
ТЕРМИтник поэзии
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru"
Поэзия.ру
поэтический альманах "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ"
сайт "РИФМА.РУ"
Журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"
Литературное объединение \|/ Овёс Растет \|/
сайт "Литсовет"(С-Петербург)
лит.портал Графоманов.нет
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU"
Литературный портал "Кафе поэтов"
портал "Что хочет автор"(litkonkurs.ru)
литсайт "Радио Луны"
Форум Ники Невыразимовой
литературно-публицистический альманах «Заметки по еврейской истории»
интернет-журнал "Пролог"
литературный портал "Замок с привидениями"
Литературный портал "Снежный Ком"
сайт “Аполлинарий”(Казахстан)
сайт "МИР ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА"
ПРИСУТСТВИЕ
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
polutona
Самиздат
СтихиЯ
Опушка
ПЕРИФЕРИЯ
svistok.ru
Журнал Родомысл
сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд СРП
сайт "Николай Гумилев: электронное собрание сочинений"
Донецкий интеллектуально-художественный журнал "Дикое поле"
сайт журнала "Север" (г.Петрозаводск)
Литературный альманах "Конец Эпохи"

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
Лито "Пиитер"(Санкт-Петербург)
Лито В.Лейкина (Санкт-Петербург)
Лито А.Кушнера
Лито Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
Лито А.Машевского
Лито Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
Лито "Рукомос" (г.Москва)
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Литстудия А.Ахматова "Молодой Петербург"
Лито им. Марка Зарецкого (г.Казань)
Поэтический клуб Stella Art Foundation (Москва)
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
Поэтический клуб "чёрный вторник", г.Набережные Челны
поэтическое движение "ПОЭТому"
Литобъединение «Многоточие…»
Поэтический клуб "Болт"
междунар. союз писателей "Новый Современник"
Литстудия "Свой голос" Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Тель-Авивский клуб литераторов
Центр творческих инициатив "Озон"
ЛИТО "Слово", г.Выкса Нижегородской обл.
Клуб "Дебют СПб"
Международная Ассоциация Писателей и Публицистов(МАПП)
Лито «Неологизмъ» (г.Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
Творческое объединение "Алконостъ"(Москва)
Лито-сайт "Каштановый Дом"
Лито «Точка»(г.Москва)
Лито "СТАН"(Луганск) и сайт "Давление света"
Лито при филфаке НовГУ
Лит.студия «Петровский остров»
ЛИТО «Студенческий Парнас», Челябинск (рук.Л.В.Кулешова)
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
Театр Поэтов "Послушайте!"
лит.НП «Союз писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга»
Полоцкое отд. Белорусского ЛС "Полоцкая ветвь"
Лито "Истоки" п.Карсун,Ульяновской обл.
Клуб литераторов г.Белая Калитва "Рифма"
Челябинская Литературная мастерская (рук.Н.А.Ягодинцева)
Лито "СТУДИЯ ДОБРОГО СЛОВА" (Новосибирск)
Клуб молодежной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» (г.Химки Московской области)
ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова (г.Челябинск)
Лито "Большой Улуй"(Красноярский край)
Литературное объединение г. Архангельска "Лит'О".
ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ" (г.Томск)
Томское рег.отд. общероссийской общественной организации "Союз российских писателей"
Нижегородское отделение Российского союза профессиональных литераторов
украинское отд.междунар. союза писателей "Новый Современник"(г.Киев)
Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Поэтический клуб "Мечта" (г.Новосибирск)
Поэтгруппа "Конфигуратор"
сайт-объединение "МОЛОТ"
журнал "Минги Тау"(Балкарское отд.СП)
Литературная творческая мастерская "ЕЖИ"


ВНИМАНИЕ!!! в число номинаторов могут войти литературные сайты, организации и т.п., которые подали заявку на номинирование в Оргкомитет (до 10 января 2009 г) и были утверждены в качестве номинантов.


СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ


Александр Габриэль (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Людмила Некрасовская (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Андрей Баранов (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Георгий Садхин (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Ольга Пахомова (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Андрей Коровин (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Владимир Монахов (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Инна Ярославцева (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Михаил Дынкин (номинатор "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")

Светлана Острикова (номинатор "ТЕРМИтник")
Константин Кондитеров (номинатор "ТЕРМИтник")
Татьяна Некрасова (номинатор "ТЕРМИтник")
Павел Байков (номинатор "ТЕРМИтник")
Алексей Григорьев (номинатор "ТЕРМИтник")

Сергей Фаттахов (номинатор - лито "Пиитер")
Владимир Беляев (номинатор - лито "Пиитер")
Элина Леонова (номинатор - лито "Пиитер")

Сева Гуревич (номинатор лит.клуб "XL")
Люба Лебедева (номинатор лит.клуб "XL")

Игорь Лукшт (номинатор "Поэзия.ру")

Ольга Дернова (номинатор "Сетевая Словесность")
Сергей Шоргин (номинатор "Сетевая Словесность")
Александр Корамыслов (номинатор "Сетевая Словесность")
Виктор Каган (номинатор "Сетевая Словесность")
Елена Иноземцева (номинатор "Сетевая Словесность")
Анатолий Гринвальд (номинатор "Сетевая Словесность")
Михаил Рабинович (номинатор "Сетевая Словесность")

Евгений Коновалов (номинатор "Вечерний Гондольер")
Александр Шапиро (номинатор "Вечерний Гондольер")
Юлия Бондалетова (номинатор "Вечерний Гондольер")
Алексей Рафиев (номинатор "Вечерний Гондольер")

Николай Ребер (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")
Феликс Хармац (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")
Дмитрий Мельников (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")
Чен Ким (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")
Наталья Максимова (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")
Александр Андреев (номинатор "ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru")

Евгений Лукин (номинатор альманах "Конец Эпохи")
Мария Хамзина (номинатор альманах "Конец Эпохи")
Екатерина Сокрута (номинатор альманах "Конец Эпохи")

Елена Рышкова (номинатор сайт Литсовет)

Александр Абаев (номинатор "лито Форум Ники Невыразимовой")
Михаил Турчинский (номинатор "лито Форум Ники Невыразимовой")
Екатерина Бушмаринова (номинатор "лито Форум Ники Невыразимовой")

Валерий Симанович (номинатор "Новый Карфаген")
Марианна Панфилова (номинатор "Новый Карфаген")

Глеб Симонов (номинатор "ТМ Ежи ")
Александр Спарбер (номинатор "ТМ Ежи ")
Анатолий Лемыш (номинатор "ТМ Ежи ")

Елена Погорелая (номинатор сайт "ctuxu.ru")
Андрей Гришаев (номинатор сайт "ctuxu.ru")
Анастасия Романькова (номинатор сайт "ctuxu.ru")
Игорь Белов (номинатор сайт "ctuxu.ru")
Алена Каримова (номинатор сайт "ctuxu.ru")

Дмитрий Мурзин (номинатор ЦТИ "Озон")

Майк Зиновкин (номинатор литпортал "Замок с привидениями")
Юлиана Суренова (номинатор литпортал "Замок с привидениями")
Таня Кузнецова (номинатор литпортал "Замок с привидениями")

Сергей Ворошилов (номинатор Литобъединение "Многоточие...")
Галина Мальцева (номинатор Литобъединение "Многоточие...")
Ирина Полонина (номинатор Литобъединение "Многоточие...")

Светлана Ширанкова (номинатор литпортал "Что хочет автор")
Никита Брагин (номинатор литпортал "Что хочет автор")
Николай Хлебников (номинатор литпортал "Что хочет автор")

Евгения Воробьева (Вежлян) (номинатор "Stella Art Foundation")
Анастасия Саркисян (номинатор "Stella Art Foundation")
Елена Дорогавцева (номинатор "Stella Art Foundation")
Наталья Полякова (номинатор "Stella Art Foundation")

Елена Штопфен (номинатор ТО "Болт")
Иван Пинженин (номинатор ТО "Болт")
Григорий Полухутенко (номинатор ТО "Болт")

Геннадий Антонов (номинатор литпортал "Снежный Ком")
Максим Жуков (номинатор литпортал "Снежный Ком")

Денис Журлаков (номинатор - лито "Овёс Растет")
Елена Юринова (номинатор - лито "Овёс Растет")
Алексей Грездков (номинатор - лито "Овёс Растет")

Инга Мацина (номинатор - лито "Точка зрения")
Давид Паташинский (номинатор - лито "Точка зрения")
Ната Вукувич (номинатор - лито "Точка зрения")
Алексей Дружинин (номинатор - лито "Точка зрения")
Ирина Зеленова (номинатор - лито "Точка зрения")
Маргарита Ротко (номинатор - лито "Точка зрения")
Сергей Арутюнов (номинатор - лито "Точка зрения")
Сергей Смоляков (номинатор - лито "Точка зрения")
Юрий Скоморовский (номинатор - лито "Точка зрения")
Татьяна Бутылова (номинатор - лито "Точка зрения")
Дмитрий Тышкевич (номинатор - лито "Точка зрения")

Нора Никанорова (номинатор литпортал "Графоманов.нет")
Андрей Злой (номинатор литпортал "Графоманов.нет")
Павел Шульга (номинатор литпортал "Графоманов.нет")
Роман Точилин (номинатор литпортал "Графоманов.нет")
Алекс Волос (номинатор литпортал "Графоманов.нет")

Дмитрий Янушевский (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Юрий Коньков (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Владимир Сребницкий (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Дмитрий Румянцев (Омск)(номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Александр Фридман (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Евгений Орлов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Наиль Ишмухаметов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ирина Акс (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Сергей Ивкин (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ирина Ремизова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Адела Василой (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Жанна Сизова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Елена Литвинова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Екатерина Перченкова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Мария Генчикмахер (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Владимир Эль (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Нахум Виленкин (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Виктор Гуревич (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Андрей Недавний (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ярослава Ананко (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Алена Тайх (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Алексей Васильев (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Александр Брятов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Декабрина (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Татьяна Луговская (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Иван Рассадников (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Юлия Хайрутдинова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Лев Лобарев (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Данута Сидерос (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Алина Галаева (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ирина Макарова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Андрей Монастырный (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Анна Арканина (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Лия Чернякова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Николай Столицын (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Мария Попова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)



НОВОСТИ

31.05.2009

СЕГОДНЯ 31 мая 2009 г в 18 часов в книжном клубе "БУКВОЕД на ВОССТАНИЯ" СОСТОЯЛОСЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ ФИНАЛИСТОВ И БЫЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ и ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА им. Н.С.ГУМИЛЕВА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ":

1 место - ЕВГЕНИЙ ЛУКИН (Волгоград, Россия)
2 место - АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ (Массачусеттс, США)
3 место - ЕЛЕНА ДОРОГАВЦЕВА (Москва, Россия)


список финалистов с распределением по набранным баллам - см.таблицу
тексты финальных поэтических подборок размещены здесь

26.05.2009

Дорогие финалисты конкурса им. Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай" 2009 года!!
Оргкомитет сообщает, что финальная церемония объявления призеров конкурса состоится в книжном центре "Буквоед на Восстания" 31 мая 2009 года в 18 часов.
Излишне говорить, что мы будем бесконечно рады увидеть и услышать всех вас, но понимаем, что многие слишком далеко от Петербурга.
Тем не менее, просим сообщить, если у вас будет возможность принять участие в финальной церемонии конкурса.

27.04.2009

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ЖЮРИ
В Главное жюри конкурса вошел Александ Семенович Танков, поэт и прозаик, председатель секции поэзии Санкт-Петербургского Союза Писателей.
С сожалением сообщаем, чтов этом году, в связи с большой занятостью, Александр Семенович Кушнер не сможет принять участие в работе Главного жюри. Надеемся увидеть его жюри в следующем году.

23.04.2009

ВНИМАНИЕ!
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА
(см. ниже)

3.04.2009

С ОГРОМНЫМ ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ,
ЧТО ИЗ ЖИЗНИ УШЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ
АЛЕКСЕЙ ПАРЩИКОВ.
АЛЕКСЕЙ в 2007 и 2008 году входил в состав Главного жюри конкурса "Заблудившийся трамвай" - его работу в жюри отличала непредвзятость, взвешенность и точность.
Мы благодарны ему за помощь в этом сложном деле.
Его имя навсегда останется в истории конкурса и списке жюри.
Приносим соболезнования близким и друзьям АЛЕКСЕЯ.
Это наша общая потеря.

Оргкомитет конкурса


ВНИМАНИЕ!

20.03.2009
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПОЛУФИНАЛА (см. ниже)

ВНИМАНИЕ!

29.01.2009
В Журнале "Новый берег"
опубликованы стихи лауреатов и финалистов конкурса прошлого года

05.12.2008
С 10 декабря 2008 г ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА им.Н.С.ГУМИЛЕВА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"-2009

Свободный прием заявок - до 10 января 2009 г
С 10 декабря 2008 г по 10 января 2009 г ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (с информацией о структуре, составе, численности участников, руководителе и достижениях) ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК НОМИНАТОРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КВОТ

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (номинированных подборок) с 10 января по 10 февраля 2009 г

  • (E-mail: tramvai@piiter.ru )



  • ОРГКОМИТЕТ ПРОСИТ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!


    Составляется календарь фестиваля-марафона 2009 года!
    ВСЕ Петербургские лито, литстудии, группы и лит.движения, желающие участвовать в ПОЭТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ -2009", могут связаться с ОРГКОМИТЕТОМ МАРАФОНА, чтобы согласовать время и формат участия в мероприятиях.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )



  • ГЛАВНОЕ ЖЮРИ (состав уточняется)




    Евгений Антипов
    Владимир Губайловский
    Нина Катерли
    Бахыт Кенжеев
    Вячеслав Лейкин
    Александр Танков
    Илья Фоняков
    Алексей Цветков
    Сергей Шестаков

    Алексей Парщиков


    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА




    Галина Илюхина
    Дмитрий Легеза
    Вадим Макаров
    Татьяна Алферова
    Римма Зильберг
    Михаил Квадратов
    Глеб Михалёв
    Татьяна Мнева
    Александр Павлов
    Нина Савушкина
    Сергей Слепухин
    Елена Тверская
    Игорь Царев
    Елена Максина



    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    в результате подсчета в полуфинальный список вошли следующие авторы (по алфавиту):

    Ярослава Ананко
    Андрей Баранов
    Игорь Белов
    Владимир Беляев
    Александр Брятов
    Евгения Воробьева (Вежлян)
    Александр Габриэль
    Мария Генчикмахер
    Алексей Григорьев
    Андрей Гришаев
    Ольга Дернова
    Елена Дорогавцева
    Михаил Дынкин
    Максим Жуков
    Сергей Ивкин
    Елена Иноземцева
    Наиль Ишмухаметов
    Алена Каримова
    Андрей Коровин
    Люба Лебедева
    Анатолий Лемыш
    Элина Леонова
    Елена Литвинова
    Евгений Лукин
    Андрей Недавний
    Давид Паташинский
    Екатерина Перченкова
    Елена Погорелая
    Николай Ребер
    Ирина Ремизова
    Дмитрий Румянцев (Омск)
    Анастасия Саркисян
    Александр Спарбер
    Алена Тайх
    Сергей Фаттахов
    Юлия Хайрутдинова
    Александр Шапиро
    Павел Шульга
    Инна Ярославцева


    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Владимир Беляев
    Александр Брятов
    Евгения Воробьева (Вежлян)
    Александр Габриэль
    Ольга Дернова
    Елена Дорогавцева
    Михаил Дынкин
    Анатолий Лемыш
    Элина Леонова
    Евгений Лукин
    Давид Паташинский
    Николай Ребер
    Дмитрий Румянцев (Омск)
    Сергей Фаттахов
    Инна Ярославцева


    Поздравляем их и передаем материалы для рассмотрения ГЛАВНОМУ ЖЮРИ





    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Евгений Антипов - anti-pov@yandex.ru

    общий E-mail: tramvai@piiter.ru



    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический марафон



    НАШИ СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ


    Журнал Новый Берег

    ИЗДАТЕЛЬСТВО  ЛАД

    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ-МАРАФОНА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей