Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2010 году



проводит

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"
при поддержке
литературно-общественного журнала "Новый Берег"

Прием поэтических подборок, на предварительный отборочный этап от 1 декабря 2009 года до 10 января 2010 года, прием подборок, номинированных литературными объединениями или сайтами - от 10 января до 15 февраля 2010 года

Следите за обновлением информации


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Правила представления подборок ниже.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: www.piiter.ru/tramvai. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.

Призовой фонд конкурса состоит из средств, предоставленных государственными, общественными организациями и спонсорами.
В 2008 году cумма призового фонда составила 30 тыс. рублей.Фонд поддержали Администрация Санкт-Петербурга и редакция журнала "Новый берег"
В 2009 году, в связи с отсутствием финансовой поддержки Администрация Санкт-Петербурга, призовой фонд был уменьшен до 15 тыс. рублей, и премия вручена только за первое место в конкурсе.
Список спонсоров фонда 2010 г пока не определен.

Кроме того, подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса публикуются в журнале "Новый берег".

Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно. О конкурсах 2004-2009 годов смотрите на других страницах.


ВНИМАНИЕ!! Начиная с 2008 года введен дополнительный отборочный этап для авторов, которые не могут получить номинацию от каких-либо лито, или сайтов. Этим Оргкомитет предполагает расширить географические границы конкурса. Одновременно Оргкомитет ужесточает требования к организациям-номинаторам. Предварительный этап пройдет с 1 декабря 2009 г по 10 января 2010 года. Отборочная комиссия, составленная Оргкомитетом, определит список авторов подборок, которые будут номинированы Оргкомитетом на конкурс.
В те же сроки Оргкомитет принимает и рассматривает заявки лит.организаций для включения их в список коллегии номинаторов.
На втором этапе редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (с 10 января по 15 февраля).
На третьем этапе будет сформирован лонг-лист (до 20 марта). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Четвертый этап - полуфинальное жюри, сформированное оргкомитетом из числа известных представителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 20 апреля) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).
Члены предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса .
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.

Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала ( места занятые отдельными подборками и расчет итоговых очков ) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.


Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2010" в конце мая - начале июня 2010 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений) до 10 января 2010 г - на предварительный этап, а после 10 января 2010 г - только номинированные редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки на предварительный этап с 1 декабря 2009 до 10 января 2010г,
Срок подачи заявок от лит.организаций (номинированных подборок) на второй этап с 10 января до 15 февраля 2010 г,
адрес: tramvai@piiter.ru

Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!

Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2009" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2009 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Способ подачи: в виде E-mail с информацией об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит.сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом или Word формате).
Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт).
На второй этап кроме этого должна быть представлена информация о номинаторе (имя редактора или адрес сайта)
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованную c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта (лито) присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
ВНИМАНИЕ АВТОРАМ И НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные ПОДБОРКИ в открытом режиме. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).

НОМИНАТОРЫ (список 2009 года)

литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
Точка.Зрения
ТЕРМИтник поэзии
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru"
Поэзия.ру
поэтический альманах "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ"
сайт "РИФМА.РУ"
Журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"
Литературное объединение \|/ Овёс Растет \|/
сайт "Литсовет"(С-Петербург)
лит.портал Графоманов.нет
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU"
Литературный портал "Кафе поэтов"
портал "Что хочет автор"(litkonkurs.ru)
литсайт "Радио Луны"
Форум Ники Невыразимовой
литературно-публицистический альманах «Заметки по еврейской истории»
интернет-журнал "Пролог"
литературный портал "Замок с привидениями"
Литературный портал "Снежный Ком"
сайт “Аполлинарий”(Казахстан)
сайт "МИР ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА"
ПРИСУТСТВИЕ
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
polutona
Самиздат
СтихиЯ
Опушка
ПЕРИФЕРИЯ
svistok.ru
Журнал Родомысл
сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд СРП
сайт "Николай Гумилев: электронное собрание сочинений"
Донецкий интеллектуально-художественный журнал "Дикое поле"
сайт журнала "Север" (г.Петрозаводск)
Литературный альманах "Конец Эпохи"
Литературный портал POETPLANET.RU
изд-во «Теревинф»

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
Лито "Пиитер"(Санкт-Петербург)
Лито В.Лейкина (Санкт-Петербург)
Лито А.Кушнера
Лито Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
Лито А.Машевского
Лито Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
Лито "Рукомос" (г.Москва)
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Литстудия А.Ахматова "Молодой Петербург"
Лито им. Марка Зарецкого (г.Казань)
Лито "Белая ворона"(г.Казань)
Поэтический клуб Stella Art Foundation (Москва)
Литстудия Е. Исаевой "Коровий брод"(Москва)
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
Поэтический клуб "чёрный вторник", г.Набережные Челны
поэтическое движение "ПОЭТому"
Литобъединение «Многоточие…»
Поэтический клуб "Болт"
междунар. союз писателей "Новый Современник"
Литстудия "Свой голос" Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Тель-Авивский клуб литераторов
Центр творческих инициатив "Озон"
ЛИТО "Слово", г.Выкса Нижегородской обл.
Клуб "Дебют СПб"
Международная Ассоциация Писателей и Публицистов(МАПП)
Лито «Неологизмъ» (г.Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
Лито «Путь на моря» (С-Петербург)
Творческое объединение "Алконостъ"(Москва)
Лито-сайт "Каштановый Дом"
Лито «Точка»(г.Москва)
Лито "СТАН"(Луганск) и сайт "Давление света"
Лито при филфаке НовГУ
Лит.студия «Петровский остров»
ЛИТО «Студенческий Парнас», Челябинск (рук.Л.В.Кулешова)
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
Театр Поэтов "Послушайте!"
лит.НП «Союз писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга»
Полоцкое отд. Белорусского ЛС "Полоцкая ветвь"
Лито "Истоки" п.Карсун,Ульяновской обл.
Клуб литераторов г.Белая Калитва "Рифма"
Челябинская Литературная мастерская (рук.Н.А.Ягодинцева)
Лито "СТУДИЯ ДОБРОГО СЛОВА" (Новосибирск)
Клуб молодежной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» (г.Химки Московской области)
ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова (г.Челябинск)
Лито "Большой Улуй"(Красноярский край)
Литературное объединение г. Архангельска "Лит'О".
ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ" (г.Томск)
Томское рег.отд. общероссийской общественной организации "Союз российских писателей"
Нижегородское отделение Российского союза профессиональных литераторов
украинское отд.междунар. союза писателей "Новый Современник"(г.Киев)
Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Ярославское отд. СП России
Поэтический клуб "Мечта" (г.Новосибирск)
Поэтгруппа "Конфигуратор"
сайт-объединение "МОЛОТ"
журнал "Минги Тау"(Балкарское отд.СП)
Литературная творческая мастерская "ЕЖИ"
ЛИТО "Ноев Ковчег"


ВНИМАНИЕ!!! в число номинаторов могут войти литературные сайты, организации и т.п., которые подали заявку на номинирование в Оргкомитет (до 1 февраля 2010 г) и были утверждены в качестве номинантов.


СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ


пополняется по мере поступления заявок от лит.организаций, или рассмотрения ОРГКОМИТЕТОМ

Сергей Арутюнов (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Сергей Ивкин (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Инна Кулишова (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Олег Горшков (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Юрий Смирнов (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Александр Петрушкин (номинатор - ЖЖ-сообщество litkonkurs.ru)
Анна Полетаева (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Дмитрий Якимов (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Анатолий Ларионов (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Борис Юдин (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Владимир Монахов (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Ирина Аргутина (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Владимир Лавров (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Людмила Некрасовская (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Михаил Зив (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Михаил Этельзон (номинатор - альманах «45-я параллель»)
Елена Пестерева (номинатор - лито "Рукомос")
Дмитрий Артис (номинатор - лито "Рукомос")
Елена Ханина (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Леон Тростянецкий (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Людмила Злачевская (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Семён Эпштейн (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Григорий Каплун (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Лика Подольская (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Михаил Юрковецкий (номинатор - лито "Среда Обетованная")
Дмитрий Ефанов (номинатор - лито "МГА")
Ольга Вербина (номинатор - лито "МГА")
Светлана Конева (номинатор - лито "МГА")
Дмитрий Шунин (номинатор - Литобъединение «Многоточие…»)
Татьяна Шитова (номинатор - Литобъединение «Многоточие…»)
Ольга Бедная (номинатор - Литобъединение «Многоточие…»)
Алексей Шмелёв (номинатор - литстудия "Коровий брод")
Антон Черный (номинатор - «Русский автобан»)
Елена Лапшина (номинатор- «Русский автобан»)
Елена Крюкова (номинатор - «Русский автобан»)
Наталия Шиндина (номинатор- «Русский автобан»)
Алексей Торхов (номинатор - «Русский автобан»)
Ирина Белояр (номинатор - «Русский автобан»)
Дмитрий Щедровицкий (номинатор - изд-во «Теревинф»)
Елена Степанян (номинатор- изд-во «Теревинф»)
Зинаида Присталова (номинатор - сайт "ctuxu.ru")
Надежда Кудричева (номинатор - Ярославское отд. СП России)
Дмитрий Плахов (номинатор- сайт "Пиитер")
Николай Ребер (номинатор - сайт "Пиитер")
Павел Синельников (номинатор - лито "Пиитер")
Сергей Фаттахов (номинатор - лито "Пиитер")
Элина Леонова (номинатор - лито "Пиитер")
Антон Прозоров (номинатор - лито "Пиитер")
Ольга Хохлова (номинатор - лито "Пиитер")
Владимир Беляев (номинатор - лито "Пиитер")
Владимир Борискин (номинатор - лито "Пиитер")
Тимофей Животовский (номинатор - литклуб "XL")
Елена Бобырь (номинатор - литклуб "XL")
Владимир Пресняков (номинатор - литклуб "XL")
Николай Столицын (номинатор - литклуб "XL")
Любовь Лебедева (номинатор - литклуб "XL")
Игорь Лазунин (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Роман Круглов (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Игнат Смоленский (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Вера Мелехова (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Максим Грановский (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Мария Кузьмина (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Мария Наклейщикова (номинатор - Литстудия "Молодой Петербург")
Юрий Берг (номинатор - литпортал "Что хочет автор")
Марк Луцкий (номинатор - литпортал "Что хочет автор")
Сергей Ворошилов (номинатор - литпортал "Что хочет автор")
Светлана Ширанкова (номинатор - литпортал "Что хочет автор")
Игорь Хаджи (номинатор - тм "ЕЖИ")
Симон Cлуцкин (номинатор - тм "ЕЖИ")
Евгений Филин-Соколов (номинатор - тм "ЕЖИ")
Ирина Каменская (номинатор - тм "ЕЖИ")
Марина Ратнер (номинатор - тм "ЕЖИ")
Фима Жиганец (номинатор - тм "ЕЖИ")
Чёрный Георг (номинатор - тм "ЕЖИ")
Игорь Лукшт (номинатор - сайт "poezia.ru")
Виктор Драчёв (номинатор - Лито «Путь на моря»)
Олег Семенко (номинатор - Форум Ники Невыразимовой)
Екатерина Бушмаринова (номинатор - Форум Ники Невыразимовой)
Александра Закирова (номинатор - Форум Ники Невыразимовой)
Сергей Пагын (номинатор - Лито "Ноев Ковчег")
Алексей Григорьев (номинатор - Лито "Ноев Ковчег")
Григорий Кардыш (номинатор - Лито "Ноев Ковчег")
Нина Кононенко (номинатор - POETPLANET.RU)
Зинаида Маркина (номинатор - POETPLANET.RU)
Елена Жуковская (номинатор - POETPLANET.RU)
Анатолий Гринвальд (номинатор - сайт "Сетевая Словесность")
Алексей Колчев (номинатор - сайт "Сетевая Словесность")
Александр Пылькин (номинатор - сайт "Сетевая Словесность")
Алена Тайх (номинатор - сайт "Сетевая Словесность")
Тимур Алдошин (номинатор - Лито им. Марка Зарецкого)
Светлана Грунис (номинатор - Лито им. Марка Зарецкого)
Александр Масленников (номинатор - Лито им. Марка Зарецкого)
Людмила Уфимцева (номинатор - Лито им. Марка Зарецкого)


Номинированы Оргкомитетом по результатам отборочного тура
(список закрыт)

Наиль Ишмухаметов (Казань) (номинатор - Оргкомитет)
Наталья Полякова (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
Александр Шапиро (Израиль) (номинатор - Оргкомитет)
Мария Маркова (Вологда) (номинатор - Оргкомитет)
Алексей Евстратов (Пермь) (номинатор - Оргкомитет)
Елена Мудрова (Харьков) (номинатор - Оргкомитет)
Денис Журлаков (С-Петербург) (номинатор - Оргкомитет)
Александр Фридман (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
Ян Бруштейн (Иваново) (номинатор - Оргкомитет)
Глеб Симонов (Нью-Йорк) (номинатор - Оргкомитет)
Елена Миронова (Нижний Тагил) (номинатор - Оргкомитет)
Светлана Астрецова (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
Марина Улыбышева (Калуга) (номинатор - Оргкомитет)
Александра Шнеур (Кипр) (номинатор - Оргкомитет)
Елена Чач (С-Петербург) (номинатор - Оргкомитет)
Дмитрий Румянцев (Омск) (номинатор - Оргкомитет)
Анна Толкачева (Углич) (номинатор - Оргкомитет)
Cергей Попов (Воронеж) (номинатор - Оргкомитет)
Тим Скоренко (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
София Рубакова (Томская обл) (номинатор - Оргкомитет)
Наталия Елизарова (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
Ирина Ремизова (Кишенев) (номинатор - Оргкомитет)
Наталья Резник (Колорадо,США) (номинатор - Оргкомитет)
Марк Беняковский (Череповец) (номинатор - Оргкомитет)
Иван Дарумов (...) (номинатор - Оргкомитет)
Маргарита Борцова (Саратов) (номинатор - Оргкомитет)
Иван Денисенко (С-Петербург) (номинатор - Оргкомитет)
Вадим Жуков (Люберцы) (номинатор - Оргкомитет)
Полина Земскова (Москва) (номинатор - Оргкомитет)
Мария Знобищева (Тамбовская обл.) (номинатор - Оргкомитет)
Ирина Каренина (Нижний Тагил) (номинатор - Оргкомитет)
Андрей Недавний (Ставрополь) (номинатор - Оргкомитет)
Светлана Хромова (Москва) (номинатор - Оргкомитет)


ВНИМАНИЕ!!! НАПОМИНАЕМ. Поскольку согласно положению о конкурсе недопустима повторная номинация, то авторы, чьи подборки рассматривались на предварительном этапе НЕ МОГУТ БЫТЬ еще раз номинированы на основном этапе!!


НОВОСТИ


01.06.2010
ВНИМАНИЕ!! Список финалистов конкурса с распределением по набранным баллам - см.таблицу
тексты финальных поэтических подборок размещены здесь

31.05.2010
Вчера, в воскресенье 30 мая в 16-30 в Фонтанном доме прошла финальная церемония конкурса им.Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай"-2010
Названы:
победитель конкурса - Зинаида Присталова
и призеры - Антон Прозоров (2 место) и Елена Лапшина (3 место)
Были вручены: медаль - победителю, дипломы и премии (за первое место - $300, за второе - $200 и $100 - за третье).
Елене Лапшиной премия и диплом будут переданы чуть позже.

Финалисты: Ян Бруштейн, Мария Маркова и Сергей Пагын, а также полуфиналисты: Александра Закирова, Элина Леонова и Павел Синельников награждены специальными дипломами Оргкомитета за отдельные стихотворения, отмеченные членами Жюри.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
Других финалистов, также как и остальных авторов будем рады видеть в числе участников следующего года. Желаем всем успеха!

чуть позже здесь будет размещена итоговая таблица конкурса и подборки финалистов.

Оргкомитет

28.05.2010
Оргкомитет конкурса им. Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай" приглашает всех финалистов в воскресенье 30 мая 2010 года на торжественную церемонию объявления результатов конкурса.
Приглашаем также всех, кто будет в Петербурге в этот день.
Будут вручены памятные дипломы, финалисты прочтут свои стихи, будут названы призеры и победитель 2010 года.
Начало в 16-30 в музее Анны Ахматовой «Фонтанный дом» (Литейный пр., 53 (вход под арку)

23.04.2010
Подведены итоги второго этапа конкурса. Опубликован шорт-лист - список 14 авторов, чьи подборки вышли в финал (см. ниже).
Поздравляем финалистов!

20.03.2010
Подведены итоги первого этапа конкурса. Опубликован лонг-лист - список 40 авторов, чьи подборки вышли в полуфинал конкурса (см. ниже). Оргкомитет сообщает, что не рассылает индивидуальную информацию о ходе конкурса, в том числе объяснения, комментарии, рецензии.

01.02.2010
ПРИЕМ НОМИНИРОВАННЫХ ПОДБОРОК ЗАВЕРШАЕТСЯ 15 ФЕВРАЛЯ!!!
НАПОМИНАЕМ. Авторы уже приславшие подборки на предварительный этап МОГУТ БЫТЬ НОМИНИРОВАНЫ на основной этап ТОЛЬКО ОРГКОМИТЕТОМ. Отказ в номинации не дает право на повторную номинацию в конкурсе этого года!
15.12.2010
С 01 декабря 2009 г ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА им.Н.С.ГУМИЛЕВА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"-2010

Свободный прием заявок - до 10 января 2010 г
С 5 декабря 2009 г по 10 января 2010 г ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (с информацией о структуре, составе, численности участников, руководителе и достижениях) ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК НОМИНАТОРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КВОТ

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (номинированных подборок) с 10 января по 15 февраля 2010 г

  • (E-mail: tramvai@piiter.ru )



  • ОРГКОМИТЕТ ПРОСИТ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!


    С января начнется подготовка к очередному литературному фестивалю-марафону "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ - 2010"!
    ВСЕ Петербургские лито, литстудии, группы и лит.движения, желающие участвовать в ПОЭТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ, могут связаться с ОРГКОМИТЕТОМ, чтобы согласовать время и формат участия в мероприятиях.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )



  • ГЛАВНОЕ ЖЮРИ




    Евгений Антипов
    Владимир Губайловский
    Бахыт Кенжеев
    Вячеслав Лейкин
    Александр Танков
    Илья Фоняков
    Алексей Цветков
    Сергей Шестаков
    Виктор Топоров



    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА




    Галина Илюхина
    Дмитрий Легеза
    Вадим Макаров
    Мария Ватутина
    Римма Зильберг
    Михаил Квадратов
    Глеб Михалёв
    Татьяна Мнева
    Вадим Пугач
    Нина Савушкина
    Сергей Слепухин
    Игорь Караулов
    Александр Павлов
    Евгений Лукин
    Александр Габриэль
    Елена Дорогавцева



    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    в результате подсчета в полуфинальный список вошли следующие авторы (по алфавиту):

    Ирина Аргутина
    Сергей Арутюнов
    Владимир Беляев
    Владимир Борискин
    Ян Бруштейн
    Олег Горшков
    Алексей Григорьев
    Иван Денисенко
    Алексей Евстратов
    Тимофей Животовский
    Александра Закирова
    Михаил Зив
    Сергей Ивкин
    Алексей Колчев
    Роман Круглов
    Елена Крюкова
    Надежда Кудричева
    Игорь Лазунин
    Елена Лапшина
    Любовь Лебедева
    Элина Леонова
    Мария Маркова
    Елена Миронова
    Андрей Недавний
    Сергей Пагын
    Елена Пестерева
    Дмитрий Плахов
    Анна Полетаева
    Наталья Полякова
    Зинаида Присталова
    Антон Прозоров
    Марина Ратнер
    Николай Ребер
    Глеб Симонов
    Павел Синельников
    Юрий Смирнов
    Алена Тайх
    Сергей Фаттахов
    Ольга Хохлова
    Дмитрий Якимов


    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!

    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Владимир Беляев
    Ян Бруштейн
    Олег Горшков
    Михаил Зив
    Игорь Лазунин
    Елена Лапшина
    Мария Маркова
    Сергей Пагын
    Дмитрий Плахов
    Зинаида Присталова
    Антон Прозоров
    Николай Ребер
    Юрий Смирнов
    Ольга Хохлова


    Поздравляем их и передаем материалы для рассмотрения ГЛАВНОМУ ЖЮРИ





    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Евгений Антипов - anti-pov@yandex.ru

    общий E-mail: tramvai@piiter.ru



    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический марафон



    НАШИ СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ


    Журнал Новый Берег

    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ-МАРАФОНА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей