Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2011 году



проводит

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"
при поддержке
фонда «Русский мир» и
Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Санкт-Петербурга


Информационную поддержку оказывают:
литературно-общественный журнал "Новый Берег"
и литературно-художественный журнал «Северная Аврора»


Прием поэтических подборок, на предварительный отборочный этап от 10 декабря 2010 года до 20 января 2011 года, прием подборок, номинированных литературными объединениями или сайтами - от 20 января до 20 февраля 2011 года

Следите за обновлением информации


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводит Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З" при поддержке фонда «Русский мир» и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Санкт-Петербурга, а также ряда литературных организаций Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Правила представления подборок ниже.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: www.piiter.ru/tramvai. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в конце мая - начале июня.

Призовой фонд конкурса состоит из средств, предоставленных государственными, общественными организациями и спонсорами.
В 2011 году планируется вручение следующих премий: Победителю конкурса "Заблудившийся трамвай" имени Н.С.Гумилева - 30 тыс. рублей.
За второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей.

Кроме того, победитель конкурса получает памятную медаль с изображением Н.С.Гумилева (авторская работа художника Алексея Архипова).

Подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса публикуются в журналах "Новый берег" и "Северная Аврора" (выбор за редколлегиями журналов).

Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно. О конкурсах 2004-2010 годов смотрите на других страницах.


ВНИМАНИЕ!! Начиная с 2008 года введен дополнительный отборочный этап для авторов, которые не могут получить номинацию от каких-либо лито, или сайтов. Этим Оргкомитет предполагает расширить географические границы конкурса. Одновременно Оргкомитет ужесточает требования к организациям-номинаторам. Предварительный этап пройдет с 10 декабря 2010 г по 20 января 2011 года. Отборочная комиссия, составленная Оргкомитетом, определит список авторов подборок, которые будут номинированы Оргкомитетом на конкурс.
В те же сроки Оргкомитет принимает и рассматривает заявки лит.организаций для включения их в список коллегии номинаторов.
На втором этапе редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (с 20 января по 20 февраля).
На третьем этапе будет сформирован лонг-лист (до 30 марта). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Четвертый этап - полуфинальное жюри, сформированное оргкомитетом из числа известных представителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 20 апреля) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).
Члены предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса .
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.

Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала ( места занятые отдельными подборками и расчет итоговых очков ) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.


Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2011" в конце мая 2011 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений) до 20 января 2011 г - на предварительный этап, а после 20 января 2011 г - только номинированные редакциями литературных сайтов или лито (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки на предварительный этап с 10 декабря 2010 до 20 января 2011г,
Срок подачи заявок от лит.организаций (номинированных подборок) на второй этап с 20 января до 20 февраля 2011 г,
адрес: tramvai@piiter.ru

В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и т.п.

Члены Экспертного Совета, предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса
На конкурс принимаются произведения только ныне живущих литераторов.
Подборку произведений на конкурс может представить его автор, либо номинирующая организация (при согласовании с автором). Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами (не входящими в список официальных номинаторов) не рассматриваются.
Произведения должны быть написаны на русском языке.
Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!

Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2010" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2010 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Каждый участник должен прислать на конкурс подборку из 10ти поэтических произведений, представленную в электронном виде в формате Word 97-2003 (*.doc *.rtf). Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт).
Участники обязательно должны указать:
1. Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию.
2. Контактный адрес, телефон, e-mail.
3. Согласие с Положением о конкурсе, в том числе о дальнейшем использовании присланных произведений

Подборки произведений в виде прикрепленного файла, названного именем номинанта (латиницей), и текст заявки следует отправлять на e-mail: tramvai@piiter.ru
В теме письма-заявки участника необходимо указать: «Заблудившийся трамвай». Письма без этого указания будут удаляться как спам.

На второй этап кроме этого должна быть представлена информация о номинаторе (имя редактора или адрес сайта)
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованную c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта (лито) присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
ВНИМАНИЕ АВТОРАМ И НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные ПОДБОРКИ в открытом режиме. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).

НОМИНАТОРЫ (список 2009-10 годов)

литературные сайты:

ПИИТЕР
РУКОМОС
Вечерний Гондольер
Сетевая Словесность
Точка.Зрения
ТЕРМИтник поэзии
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru"
Поэзия.ру
поэтический альманах "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ"
сайт "РИФМА.РУ"
Журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"
Литературное объединение \|/ Овёс Растет \|/
сайт "Литсовет"(С-Петербург)
лит.портал Графоманов.нет
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU"
Литературный портал "Кафе поэтов"
портал "Что хочет автор"(litkonkurs.ru)
литсайт "Радио Луны"
Форум Ники Невыразимовой
литературно-публицистический альманах «Заметки по еврейской истории»
интернет-журнал "Пролог"
литературный портал "Замок с привидениями"
Литературный портал "Снежный Ком"
сайт “Аполлинарий”(Казахстан)
сайт "МИР ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА"
ПРИСУТСТВИЕ
ЗАПОВЕДНИК
ТОПОС
polutona
Самиздат
СтихиЯ
Опушка
ПЕРИФЕРИЯ
svistok.ru
Журнал Родомысл
сайт "ЯВЛЕНИЕ" Вологодского Отд СРП
сайт "Николай Гумилев: электронное собрание сочинений"
Донецкий интеллектуально-художественный журнал "Дикое поле"
сайт журнала "Север" (г.Петрозаводск)
Литературный альманах "Конец Эпохи"
Литературный портал POETPLANET.RU
изд-во «Теревинф»

лито и литературные группы:

литературный клуб "XL"
Лито "Пиитер"(Санкт-Петербург)
Лито В.Лейкина (Санкт-Петербург)
Лито А.Кушнера
Лито Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга
Лито А.Машевского
Лито Аллы Михалевич (в Доме ученых в Лесном)
Лито "Рукомос" (г.Москва)
ЛитCтудия "Среда обетованная"
Литстудия А.Ахматова "Молодой Петербург"
Лито им. Марка Зарецкого (г.Казань)
Лито "Белая ворона"(г.Казань)
Поэтический клуб Stella Art Foundation (Москва)
Литстудия Е. Исаевой "Коровий брод"(Москва)
Лито "ТРИ КИТА"(Киев)
Поэтический клуб "чёрный вторник", г.Набережные Челны
поэтическое движение "ПОЭТому"
Литобъединение «Многоточие…»
Поэтический клуб "Болт"
междунар. союз писателей "Новый Современник"
Литстудия "Свой голос" Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Тель-Авивский клуб литераторов
Центр творческих инициатив "Озон"
ЛИТО "Слово", г.Выкса Нижегородской обл.
Клуб "Дебют СПб"
Международная Ассоциация Писателей и Публицистов(МАПП)
Лито «Неологизмъ» (г.Ломоносов)
ЛитО «Балтийский парус»
Лито «Путь на моря» (С-Петербург)
Творческое объединение "Алконостъ"(Москва)
Лито-сайт "Каштановый Дом"
Лито «Точка»(г.Москва)
Лито "СТАН"(Луганск) и сайт "Давление света"
Лито при филфаке НовГУ
Лит.студия «Петровский остров»
ЛИТО «Студенческий Парнас», Челябинск (рук.Л.В.Кулешова)
движение "ПОСЛУШАЙТЕ!"
Театр Поэтов "Послушайте!"
лит.НП «Союз писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга»
Полоцкое отд. Белорусского ЛС "Полоцкая ветвь"
Лито "Истоки" п.Карсун,Ульяновской обл.
Клуб литераторов г.Белая Калитва "Рифма"
Челябинская Литературная мастерская (рук.Н.А.Ягодинцева)
Лито "СТУДИЯ ДОБРОГО СЛОВА" (Новосибирск)
Клуб молодежной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» (г.Химки Московской области)
ЛИТО ЧТЗ им. Михаила Львова (г.Челябинск)
Лито "Большой Улуй"(Красноярский край)
Литературное объединение г. Архангельска "Лит'О".
ЛИТО "Творческий НЕФТЕХИМ" (г.Томск)
Томское рег.отд. общероссийской общественной организации "Союз российских писателей"
Нижегородское отделение Российского союза профессиональных литераторов
украинское отд.междунар. союза писателей "Новый Современник"(г.Киев)
Карельский Союз писателей (Петразаводск)
Ярославское отд. СП России
Поэтический клуб "Мечта" (г.Новосибирск)
Поэтгруппа "Конфигуратор"
сайт-объединение "МОЛОТ"
журнал "Минги Тау"(Балкарское отд.СП)
Литературная творческая мастерская "ЕЖИ"
ЛИТО "Ноев Ковчег"

в 2011 году в список добавлены следующие организации:

Общество членов СРП "Метафора" (Рига)
Ассоциация литераторов Северного Казахстана. лито "Ковчег" г. Костанай.
«Поэтфест»- организация русских поэтов Северо-Запада США
Оренбургское региональное отделение "Союза российских писателей"
Форум "ЭКСМО"
литературный сайт "добавь свой текст" www.add-text.com
"ЛитКульт" нижегородская региональная общественная организация http://litcult.ru/
Международная гильдия писателей http://schriftstellergilde.org/


ВНИМАНИЕ!!! в число номинаторов могут войти литературные сайты, организации и т.п., которые подали заявку на номинирование в Оргкомитет (до 1 февраля 2011 г) и были утверждены в качестве номинаторов.


СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ


пополняется по мере поступления заявок от лит.организаций, или рассмотрения ОРГКОМИТЕТОМ

Светлана Чернышова (номинатор -"Ноев Ковчег")
Дмитрий Краснов (номинатор -"Ноев Ковчег")
Михаил Свищёв (номинатор -"Ноев Ковчег")
Александр Петрушкин (номинатор -"Ноев Ковчег")
Александр Спарбер (номинатор -"Ноев Ковчег")
Наталья Карпичева (номинатор -"жж-сообщество litkonkurs_ru")
Елена Оболикшта (номинатор -"жж-сообщество litkonkurs_ru")
Александр Павлов (номинатор -"жж-сообщество litkonkurs_ru")
Наталья Максимова (номинатор -"жж-сообщество litkonkurs_ru")
Наталья Косолапова (номинатор -"жж-сообщество litkonkurs_ru")
Юрий Берг (номинатор -литпортал "Что хочет автор")
Наталия Иванова (номинатор -литпортал "Что хочет автор")
Алексей Казарновский (номинатор -литпортал "Что хочет автор")
Людмила Кленова (номинатор -литпортал "Что хочет автор")
Наиль Ишмухаметов (номинатор -ЛИТО им.Зарецкого)
Светлана Алексеева (номинатор -литпортал "Замок с привидениями")
Майк Зиновкин (номинатор -литпортал "Замок с привидениями")
Александр Семыкин (номинатор -литпортал "Замок с привидениями")
Ксения Ващенко (номинатор -лит.сайт "добавь свой текст")
Татьяна Погодина (номинатор -лит.сайт "добавь свой текст")
Юлия Кацович (номинатор -лит.сайт "добавь свой текст")
Валерий Носуленко (номинатор -лит.сайт "добавь свой текст")
Софья Ханыкина (номинатор -лит.сайт "добавь свой текст")
Татьяна Ковальская (номинатор -Ассоциация литераторов Сев. Казахстана)
Сергей Шевченко (номинатор -Ассоциация литераторов Сев. Казахстана)
Александр Колесников (номинатор -Ассоциация литераторов Сев. Казахстана)
Анатолий Корниенко (номинатор -Ассоциация литераторов Сев. Казахстана)
Владимир Растёгин (номинатор -Ассоциация литераторов Сев. Казахстана)
Светлана Астрецова (номинатор -"Международная Гильдия писателей")
Сергей Пичугин (номинатор -СРП "Метафора",Рига)
Галина Рукосуева (номинатор -альманах «Новый Енисейский литератор»)
Алексей Березин (номинатор -«Поэтфест»)
Лия Чернякова (номинатор -«Поэтфест»)
Михаил Рабинович (номинатор -«Поэтфест»)
Михаил Бриф (номинатор -«Поэтфест»)
Макс Ремпель (номинатор -«Поэтфест»)
Дмитрий Плахов (номинатор -ЛитО "Рукомос")
Елена Пестерева (номинатор -ЛитО "Рукомос")
Олег Шатыбелко (номинатор -ЛитО "Рукомос")
Юрий Коньков (номинатор -ЛитО "Рукомос")
Ольга Смирнова (номинатор -Оренбургское рег.отд. "СРП")
Валерия Данова (номинатор -Оренбургское рег.отд. "СРП")
Елена Тарасенко (номинатор -Оренбургское рег.отд. "СРП")
Сергей Хомутов (номинатор -Оренбургское рег.отд. "СРП")
Вячеслав Моисеев (номинатор -Оренбургское рег.отд. "СРП")
Борис Панкин (номинатор -ЛитО "Пиитер")
Антон Черный (номинатор -ЛитО "Пиитер")
Иван Храмовник (номинатор -ЛитО "Пиитер")
Светлана Острикова (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Дарья Герасимова (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Александр Носков (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Михаил Придворов (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Галина Рымбу (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Алексей Григорьев (номинатор -сайт "ТЕРМИтник поэзии")
Игорь Царев (номинатор -лит.портал "Графоманов.нет")
Анна Хайль (номинатор -лит.портал "Графоманов.нет")
Александр Оберемок (номинатор -лит.портал "Графоманов.нет")
Ксана Василенко (номинатор -лит.портал "Графоманов.нет")
Маргарита Ротко (номинатор -лит.портал "Графоманов.нет")
Владимир Пресняков (номинатор -Литклуб "XL")
Борис Чечельницкий (номинатор -ЛитО В.А.Лейкина)
Дарья Смирнова (номинатор -"ЛитКульт")
Евгений Павлов (номинатор -"ЛитКульт")
Лена Кепплин (номинатор -"ЛитКульт")
Мария Семикова (номинатор -"ЛитКульт")
Владимир Дубровин (номинатор -"ЛитКульт")
Елена Иноземцева (номинатор -сайт "Сетевая Словесность")
Ирина Аргутина (номинатор - "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Георгий Яропольский (номинатор - "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Элла Крылова (номинатор - "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Елена Крюкова (номинатор - "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Ольга Дернова (номинатор - "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ")
Александра Шнеур (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")
Ирина Каменская (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")
Ирина Плевинская (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")
Катерина Снежная (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")
Тиль Уленшпигель (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")
Чёрный Георг (номинатор - творческая мастерская "ЕЖИ")

Александр Командин (номинатор - Оргкомитет)
Александр Фридман (номинатор - Оргкомитет)
Алена Бабанская (номинатор - Оргкомитет)
Андрей Монастырный (номинатор - Оргкомитет)
Андрей Недавний (номинатор - Оргкомитет)
Валентин Алексеев (номинатор - Оргкомитет)
Вика Осадченко (номинатор - Оргкомитет)
Владимир Эль (номинатор - Оргкомитет)
Денис Колчин (номинатор - Оргкомитет)
Евгения Коробкова (номинатор - Оргкомитет)
Ирина Акс (номинатор - Оргкомитет)
Ирина Ремизова (номинатор - Оргкомитет)
Ирина Светлова (номинатор - Оргкомитет)
Марина Максина (номинатор - Оргкомитет)
Наталия Борисова (номинатор - Оргкомитет)
Николай Михеев (номинатор - Оргкомитет)
Одиссей Шаблахов (номинатор - Оргкомитет)
Семен Эпштейн (номинатор - Оргкомитет)
Сергей Смирнов (номинатор - Оргкомитет)
Станислав Ливинский (номинатор - Оргкомитет)
Юрий Бердан (номинатор - Оргкомитет)

список закрыт


ВНИМАНИЕ!!! НАПОМИНАЕМ. Поскольку согласно положению о конкурсе недопустима повторная номинация, то авторы, чьи подборки рассматривались на предварительном этапе НЕ МОГУТ БЫТЬ еще раз номинированы на основном этапе!!


НОВОСТИ


30.05.2011
ВНИМАНИЕ!!

Вчера, в воскресенье 29 мая в 16-00 в книжном клубе "Буквоед на Восстания" прошла финальная церемония конкурса им.Н.С.Гумилева "Заблудившийся трамвай"-2011
Названы:
победитель конкурса - Игорь Царёв
и призеры - Антон Чёрный (2 место) и Михаил Свищёв (3 место)
Были вручены: медаль - победителю, дипломы, премии и сувениры

Список финалистов конкурса с распределением по набранным баллам - см.таблицу
тексты финальных поэтических подборок размещены здесь

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ !!!
Других финалистов, также как и остальных авторов будем рады видеть в числе участников следующего года. Желаем всем успеха!

Финалистам, отсутствующим на церемонии дипломы и сувениры конкурса будут переданы позже.
Оргкомитет

24.04.2011
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА (ШОРТ-ЛИСТ)
Поздравляем вышедших в финал.

ОРГКОМИТЕТ

15.04.2011
Сегодня исполняется 125 лет со дня рождения Николая Степановича Гумилева, имя которого носит наш конкурс.
Оргкомитет поздравляет всех любителей поэзии с этой датой.

Примерно через неделю (23-24 апреля) мы объявим состав финалистов этого года.

ОРГКОМИТЕТ


31.03.2011
Опубликован список 33 участников конкурса, чьи поэтические подборки прошли в полуфинал (лонг-лист).
см.ниже
Выбывшим авторам желаем удачи в будущем году!
ОРГКОМИТЕТ

27.02.2011
Опубликован список участников первого этапа конкурса.
Оргкомитет не объясняет своих решений по результатам рассмотрения подборок на предварительном этапе (предварительный этап - это не сам конкурс, а только номинирование Оргкомитетом)
Коллегиальное мнение оргкомитета не обязательно совпадает с мнением судейской коллегии. Поэтому, если уважаемые авторы считают себя несправедливо отвергнутыми, то может быть им просто в другой раз выбрать другого номинатора (список большой).
С наилучшими пожеланиями всем авторам!

ОРГКОМИТЕТ

18.02.2011
Началась публикация списка авторов первого этапа конкурса (номинированные подборки)
СРОК ПРИЕМА ПОДБОРОК, НОМИНИРОВАННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПРОДЛЕН до 25 ФЕВРАЛЯ 2011 года.
Некоторые организации, сообщив имена номинируемых авторов, не прислали их подборок. Просьба не затягивать с этим!!
НАПОМИНАЕМ. Недопустима номинация авторов, которые заявлялись индивидуально на предварительный этап!
в этом случае подборка будет снята с конкурса!

ОРГКОМИТЕТ

10-15.02.2011
На предварительный этап поступило более 200 заявок, которые сейчас рассматриваются

Имена авторов, чьи подборки получат поддержку Оргкомитета, появятся в списке участников основного этапа конкурса.
(опубликован полный список, приславших подборки. напоминаем, что все эти авторы пока не являются участниками конкурса!)
список подавших заявки на предварительный этап

Поступают подборки авторов, номинированных лит.организациями и сайтами (в соответствии со списком номинаторов)

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЛИТОРГАНИЗАЦИЙ-НОМИНАТОРОВ КОНКУРСА
до конца приема заявок остается только 10 ДНЕЙ!!!! ТОРОПИТЕСЬ!!

ОРГКОМИТЕТ

10.12.2010
ВНИМАНИЕ!!
С 10 декабря 2010 г ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА им.Н.С.ГУМИЛЕВА "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"-2011

Свободный прием заявок - до 20 января 2011 г
С 15 декабря 2010 г по 1 февраля 2011 г ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (с информацией о структуре, составе, численности участников, руководителе и достижениях) ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК НОМИНАТОРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КВОТ

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (номинированных подборок) с 20 января по 20 февраля 2011 г

  • (E-mail: tramvai@piiter.ru )



  • ОРГКОМИТЕТ ПРОСИТ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!


    С января начнется подготовка к очередному литературному фестивалю "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ - 2011"!
    ВСЕ Петербургские лито, литстудии, группы и лит.движения, желающие участвовать в ПОЭТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ, могут связаться с ОРГКОМИТЕТОМ, чтобы согласовать время и формат участия в мероприятиях.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )



  • ГЛАВНОЕ ЖЮРИ

    Евгений Антипов
    Владимир Губайловский
    Людмила Зубова
    Бахыт Кенжеев
    Вячеслав Лейкин
    Александр Танков
    Илья Фоняков
    Алексей Цветков
    Сергей Шестаков


    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА

    Галина Илюхина
    Дмитрий Легеза
    Вадим Макаров
    Мария Ватутина
    Михаил Квадратов
    Глеб Михалёв
    Татьяна Мнева
    Вадим Пугач
    Нина Савушкина
    Игорь Караулов
    Геннадий Рябов
    Зинаида Присталова


    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!
    в результате подсчета в полуфинальный список вошли следующие авторы (по алфавиту):

    Ирина Акс
    Дарья Герасимова
    Алексей Григорьев
    Ольга Дернова
    Елена Иноземцева
    Наиль Ишмухаметов
    Юлия Кацович
    Юрий Коньков
    Дмитрий Краснов
    Елена Крюкова
    Станислав Ливинский
    Александр Оберемок
    Светлана Острикова
    Александр Павлов
    Борис Панкин
    Елена Пестерева
    Сергей Пичугин
    Дмитрий Плахов
    Михаил Рабинович
    Ирина Ремизова
    Галина Рымбу
    Михаил Свищёв
    Дарья Смирнова
    Александр Спарбер
    Елена Тарасенко
    Анна Хайль
    Софья Ханыкина
    Иван Храмовник
    Игорь Царев
    Антон Черный
    Одиссей Шаблахов
    Олег Шатыбелко
    Владимир Эль


    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!
    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):

    Дарья Герасимова
    Алексей Григорьев
    Ольга Дернова
    Борис Панкин
    Елена Пестерева
    Дмитрий Плахов
    Ирина Ремизова
    Михаил Свищёв
    Игорь Царёв
    Антон Чёрный


    Поздравляем их и передаем материалы для рассмотрения ГЛАВНОМУ ЖЮРИ



    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Евгений Антипов - anti-pov@yandex.ru

    общий E-mail: tramvai@piiter.ru



    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический фестиваль



    НАШИ ПАРТНЕРЫ


    Фонд «Русский мир»

    http://www.bookvoed.ru    Детский интеграционный театр «КУКЛЫ»

    Издательство «ЛЮБАВИЧ»

    НАШИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ


    Журнал Новый Берег

    Журнал Северная Аврора



    ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА


    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей


    ...